Пробег под каштанами 2019: список дистанций, регистрация и какие улицы перекроют

Пробег под каштанами 2019: список дистанций, регистрация и какие улицы перекроют

В воскресенье, 26 мая, в столице состоится самое масштабное спортивно-благотворительное мероприятие в Украине "Пробег под каштанами". Данное мероприятие пройдет уже 27-й раз. Событие также приурочено к празднованию Дня Киева.

Стартовать участники будут с Майдана Независимости. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "Пробега под каштанами".

Организаторы сообщили, что ожидают более 16 тысяч участников. Для них подготовили семь стартов на разные дистанции. Это уже традиционные:

  • «Благотворительный Пробег» (5 километров);
  • «Спортивный Пробег» (5 километров);
  • «Пробег мужественных» (300 метров);
  • «Пробег в ходунках» (10 метров);
  • «Детский пробег» (длина дистанции будет зависеть от возраста).

Также в этом году появятся два новых забега:

  • «Пробег с собакой», поучаствовать можно со своим четырехлапым другом;
  • «Пробег вслепую», забег в поддержку людей, у которых проблемы со зрением (бегут по два человека, один с закрытми глазами, второй - сопровождающий).

Благотворительный "Пробег под каштанами" – событие, без которого уже нельзя представить Киев. Ежегодно в мероприятии принимают участие тысячи бегунов, с помощью которых только в 2018 году удалось собрать рекордные два миллиона гривен для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. Это единственное на всю Украину заведение, где оперируют детей с врожденными пороками сердца с первых часов жизни. И именно его "Пробег" поддерживает уже 18-й год подряд. «Пробег под каштанами» – это не только о беге, спорте и здоровье. Это о счастье и надежде на жизнь, которую каждый участник дарит детям», – говорит инициатор и организатор «Пробега под каштанами» с 1993 года Ирина Кузнецова.

Руководитель 27-го «Пробега под каштанами» Галина Филимонова также рассказала, что участники одного из новых стартов – «Пробег вслепую» – будут бежать в поддержку Института глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова в Одессе. Оргкомитет спортивно-благотворительного "Пробега" хочет привлечь внимание к созданию Центра предотвращения детской слепоты в стенах Института для всех украинских детей и призывает участников поддержать инициативу. «Мы приняли решение распространять вирус благотворительности среди других городов Украины и создать новые традиции», – говорит Галина Филимонова.

Благотворительный взнос для участия в «Пробеге под каштанами» составляет 200 гривен. Зарегистрироваться и оплатить благотворительный взнос на «Пробег под каштанами» можно до 22 мая на сайте probeg.kiev.ua или лично в офисе или

непосредственно в День Пробега, 26 мая, на Майдане Независимости.

Собранные средства организаторы направят на приобретение оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии, Институту глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова, Фонду «Happy Paw» на приобретение необходимого в приют для животных.

Какие улицы перекроют:

  • Майдан Независимости — улица Крещатик — улица Большая Васильковская — площадь Льва Толстого — улица Большая Васильковская — улица Физкультуры — НСК «Олимпийский» — улица Эспланадная — улица Бассейная — улица Крещатик — Майдан Независимости (по маршруту 27-го спортивно-благотворительного «Пробега под каштанами») — 08:00 до 15:00.

Напомним, ранее мы подготовили для вас полную программу стартов "Пробега под каштанами". Также мы рассказали, как жители столицы готовятся к мероприятию, а еще побывали в Центре кардиологии и познакомились с малышами, на лечение которых "Пробег" собирает деньги. А еще сообщили, что нового ожидает вас на данном событии.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.