"Пробег под каштанами": как жители Киева готовятся к марафону

"Пробег под каштанами": как жители Киева готовятся к марафону

День Киева в этом году будет праздноваться действительно масштабно - один из наиболее популярных марафонов "Пробег под каштанами" проведут именно 26 мая. Это уже 27 марафон, в котором с каждым годом бежит все больше и больше жителей Киева. 

Для того, чтобы как можно больше жителей столицы узнали и приняли участие в забеге, оргкомитет мероприятия делает для всех желающих встречи с тренером. Об этом Информатор узнал на официальном сайте мероприятия.

Подготовка проходит на стадионе "Спартак", где инструктор по бегу Елена Ханчанова провела открытую тренировку для взрослых и детей. Также она рассказала о том, как правильно подготовиться к пробегу, показала специальные упражнения и проконсультировала по тренировкам.

Каждый, кто хочет поучаствовать в "Пробеге под каштанами" может бесплатно стать участником группы подготовки. Каждый день они будут получать задания, встречаться и тренироваться. Кроме того, еще в программе запланированы йога, танцы, полезные лекции, детские тренировки и другие, не менее интересные вещи.

В этом году будет несколько стартов: "Благотворительный забег", "Детский забег", "Забег в ходунках", "Пробег мужественных", "Спортивный забег", «Пробег вслепую» и «Пробег с собакой". Зарегистрироваться можно или на сайте или в офисе (улица Златоустовская, 10-12) до 22 мая, или уже на Майдане Независимости в день пробега. В таком случае вам нужно будет попасть в палатку "Выдача заказов" с 7:30 до 9:50.

Информатор был в прошлый раз на 26 "Пробеге под каштанами". Сказать, что это удивительно - ничего не сказать! Хотя бы раз в жизни такое нужно испытать на себе. Поэтому не откладывайте, может, бег - это ваше призвание? :) Тысячи людей, влюбленных в спорт, преодолевали дистанции, чтобы помочь малышам. Предлагаем посмотреть, как масштабное действо выглядело с высоты птичьего полета:

Роксолана Ковальчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.