В Украине официально появился День отца

В Украине официально появился День отца

В среду, 8 мая на заседании кабинета министров Украины одобрили указ президента Украины "О Дне отца". Это означает, что с 2019 года праздник станет официальным. Отмечать день всех пап в этом году будем 16 июня.

Данное решение принято для создания благоприятных условий и укрепления института семьи как основы общества. Об этом Информатор сообщает, наблюдая за прямой трансляцией заседания.

Народные избранники считают, что введение праздника будет способствовать обеспечению благоприятных условий для всеобщего развития семьи как основы общества и повышению статуса мужчины как отца в процессе воспитания ребенка. Впервые официально отметят День отца 16 июня 2019 года.

Напомним, что совсем скоро жители Украины будут отмечать День матери. Поздравлять любимых мамочек нужно во второе воскресенье мая, в 2019 году это – 12 мая. Этот праздник не является государственным, но в последние годы он становится все популярнее. Ведь это прекрасный повод порадовать маму словами любви и поддержки или букетом цветов.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.