"Пробег под каштанами": организаторы подготовили сюрприз ко Дню матери

"Пробег под каштанами": организаторы подготовили сюрприз ко Дню матери

Меньше месяца осталось до старта традиционного уже благотворительного марафона "Пробег под каштанами". В этом году в столице мероприятие пройдет уже в 27-й раз. Помимо возможности впервые пробежать пусть и не марафонскую, но вполне приличную дистанцию в пять километров, это еще и шанс привлечь внимание к проблеме врожденных пороков сердца.

Однако для того, чтобы дать возможность проверить свои силы не в "боевых условиях", организаторы забега проведут своеобразную тренировку для всех желающих. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Пробный забег пройдет в День матери, 12 мая. Соответственно, и к участию в акции приглашаются в первую очередь семьи с маленькими детьми. Для семей будут проведены специальные детские тренировки и репетиции забегов, а также мастер-класс и лекция для родителей "Спорт и дети: с чего начинать и как приучить". В завершении же этого дня всех участников ждет большой пикник.

В качестве тренера и лектора на этот раз выступит победительница первого "Пробега под каштанами", мастер спорта по легкой атлетике и заслуженный тренер Украины Наталия Лебедева. После окончания лекций и тренировок все желающие смогут пробежать тренировочные дистанции "Пробега под каштанами":

  • старт № 1: «Пробег в ходунках» – дети до полутора лет, которые учатся ходить (дистанция – 10 метров);
  • старт № 2: дети в возрасте до четырех лет с одним взрослым (50 метров);
  • старт № 3: дети в возрасте до девяти лет с одним взрослым (100 метров);
  • старт № 4: дети в возрасте от десяти лет (1 200 метров).

Участие в забеге бесплатно, однако сначала нужно будет пройти регистрацию, заполнив специальную форму. А мы напомним, что ранее началась регистрация и на сам благотворительный "Пробег под каштанами". Там же вы можете узнать чуть больше о том, в чем смысл проведения такой акции.

А если вы уже твердо приняли решение принять участие в 27-м пробеге по улицам Киева, вам стоит ознакомиться с полной программой забега. С другой стороны, если вы все еще не можете определиться с тем, стоит ли тратить свое время и деньги на участие в данной благотворительной акции - присоединяйтесь к нашей пресс-конференции с представителями и инициаторами "Пробега". Встреча пройдет в медиацентре "Информатор Киев" 8 мая в 12:00.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.