Умер актер, который сыграл Чубакку в "Звездных войнах"

Умер актер, который сыграл Чубакку в "Звездных войнах"

Умер актер Питер Мейхью, который исполнял роль вуки Чубакки в «Звездных войнах». Актер сыграл Чубакку в оригинальной трилогии — с четвертого по шестой эпизоды «Звездных войн». В 2005 году он снова исполнил роль вуки в «Мести Ситхов».

Семья Мейхью сообщила, что актер умер вечером 30 апреля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Associated Press.

Питеру Мейхью было 74 года. Причину смерти актера не сообщают. Но в последние годы он испытывал проблемы с подвижностью, а в 2018 году перенес операцию на спине.

Он не зря играл Чубакку, ведь рост Питера составлял более 2,2 метров. До "Звездных войн" Мейхью появился лишь в одном фильме и работал санитаром в больнице в Лондоне, когда режиссер Джордж Лукас нашел его и пригласил в 1977 году сыграть в трилогии. Он занимался благотворительностью, создал Фонд Питера Мейхью. Сообщается, что эта работа продолжится под руководством его жены Энджи. Также актер пережил трех своих детей.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве умер Борис Довгань, который создал герб столицы. За полвека творческой работы он создал немало знаковых памятников памятников, портретови мемориальных досок, которые украсили города как в Украине, так и за ее пределами. Скульптор умер на 91-м году жизни.

Умер актер Питер Мейхью, который исполнял роль вуки Чубакки в «Звездных войнах»
Умер актер Питер Мейхью, который исполнял роль вуки Чубакки в «Звездных войнах»

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.