Где в Киеве бесплатно проверить легкие в мае: адреса

Где в Киеве бесплатно проверить легкие в мае: адреса

Туберкулез — опасное заболевание, которое можно вылечить, если вовремя его диагностировать и начать лечение. Поэтому проверку легких лучше не откладывать в долгий ящик.  В мае жители Киева смогут бесплатно пройти  флюорографию.

Весь месяц в столице работает цифровой передвижной флюорограф. Сделать снимок можно в 6 районах столицы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Передвижной цифровой флюорограф будет работать с 10:00 до 17:00 (технический перерыв с 13:30 до 14:00). Общее время обследования и консультации занимает максимум 15 минут. Все желающие смогут получить справку с результатами обследования и квалифицированную консультацию врача-фтизиатра. При наличии таких симптомов, как кашель, длящийся более двух недель, повышение температуры, потеря аппетита, снижение массы тела, усиленное потоотделение, специалисты рекомендуют обратиться к своему семейному врачу (терапевту, педиатру) и сдать мокроту на анализ.

Ранее мы сообщали, что в начале лета в Украине, и, собственно, в Киеве частные клиники, врачи и роддомы будут делать прививки бесплатно. Это связано с тем, что они получат вакцину, купленную за средства из государственного бюджета. Для того, чтобы вы ее получили, нужно подписать декларацию со своим лечащим врачом.

График работы передвижного флюорографа на май 2019 года

График работы передвижного флюорографа
График работы передвижного флюорографа

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.