1/2 финала Лиги Чемпионов: «Барселона» разгромила "Ливерпуль" на «Камп Ноу»

1/2 финала Лиги Чемпионов: «Барселона» разгромила "Ливерпуль" на «Камп Ноу»

В Барселоне на легендарном «Камп Ноу» местная «Барселона» принимала английский "Ливерпуль". Встреча состоялась в рамках 1/2 финала Лиги Чемпионов. Хозяева забили команде из туманного Альбиона три безответных мяча и сделали серьезную заявку на выход в финал.

Капитан Барселоны Лионель Месси оформил дубль в ворота "Ливерпуля". Второй гол в матче для Месси стал 600-м в клубной карьере аргентинца. Первый гол за "сине-гранатовых" в поединке забил Луис Суарес. Об этом сообщает Информатор.

Начало матча выдалось за командой из Ливерпуля. Мерсисайдцы завладели игровым преимуществом, забрав мяч под свой контроль. Однако со временем "Барселоне" удалось выровнять игру и провести несколько опасных атак. А уже в середине тайма каталонцы полностью завладели инициативой, что вылилось в первый гол. Альба вывел Суареса на ударную позицию, а Луис прокинул мяч мимо Алиссона. До конца первого тайма "Барселона" владела инициативой, несмотря на все попытки игроков "Ливерпуля" исправить ситуацию на поле.

Второй тайм начался с натиска "Ливерпуля". "Красные" хотели забить быстрый гол и даже создали для этого неплохую возможность. Вейналдум выложил мяч под удар Милнеру но тер Штеген перевел мяч на угловой. Каталонцам удалось сдержать натиск соперника и снова перехватить инициативу. А на 75-й минуте случился второй гол в ворота "Ливерпуля". Суарес пробил в перекладину после паса Роберто, а Месси оказался первым на добивании и спокойно отправил мяч в уже пустые ворота. Не заставил себя ждать и третий гол. На 82-й минуте Месси красивым ударом в девятку со штрафного оформил финальный счет в поединке.

Голы: Суарес (26 минута), Месси (75 и 82 минуты).

Предупреждения: Лангле, Суарес, Альба — Фабиньо.

Напомним, ранее состоялся первый полуфинал Лиги чемпионов. «Аякс» на выезде обыграл «Тоттенхэм».

Артур Дубровенко

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.