Порошенко позвонил Зеленскому и договорился о встрече

Порошенко позвонил Зеленскому и договорился о встрече

Действующий Президент Украины Петр Порошенко позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов. Во вторник, 30 апреля, Центральная избирательная комиссия объявила, что Зеленский выиграл президентскую гонку, набрав 73,22% голосов.

Уже в ближайшее время Порошенко и Зеленский встретятся, чтобы обсудить агрессию со стороны Российской Федерации. Об этом Информатор узнал из сообщения действующего Президента на его странице в Facebook.

Порошенко заявил, что раздача российских паспортов на оккупированных территориях - это очередной этап гибридной войны против Украины. И что таким образом Владимир Путин готовит обоснование для нового витка агрессии на Донбассе, прикрываясь защитой прав граждан России.

"Российская Федерация заслуживает существенное ужесточение санкций против нее. Этот вопрос будет главным, которому посвящу последние недели своих президентских полномочий. Но продолжить и завершить решение этой проблемы - это уже ответственность нового президента. Поэтому считаю, что мы должны были бы скоординировать наши усилия. Соперничество на выборах осталось в прошлом." - сказал Порошенко.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/1945604902206943/

Напомним, ранее мы писали, что ЦИК объявила официальные результаты выборов Президента Украины 2019. Победителем стал кандидат Владимир Зеленский, который  набрал 73,22% голосов.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.