Где в Киеве выучить украинский язык

Где в Киеве выучить украинский язык

Рада приняла закон об украинском языке, который коснется многих сфер жизни и работы большинства украинцев. А за несоблюдение закона предусмотрены санкции в виде штрафов. Пока не до конца понятно, каким будет этот закон в действии. Но если вы не уверены в своих знаниях "мови", у вас есть время ее подтянуть.

Информатор собрал для вас ТОП мест, где каждый сможет выучить с нуля или подтянуть свой украинский. Ведь в нашей стране все стремительно меняется, и возможно именно вы вскоре возглавите телеканал, или станете заслуженным спортсменом. А все публичные выступления, согласно требованиям нового закона, в нашей стране должны быть на украинском. Более того, если вы работает в сфере обслуживания и заговорите с клиентом на русском, на вас могут пожаловаться.

Учебный центр ІТС

Эти курсы подходят как для украинцев, так и для иностранных слушателей. Они позволяют изучить украинский язык за довольно короткий срок. Вы сможете быстро овладеть основами, в том числе усовершенствовать уже имеющиеся знания языка. Специалисты подберут для вас наиболее подходящий курс с учетом пожеланий и уровня знания.

Где: бульвар Леси Украинки, 26б , улица Евгения Сверстюка, 13, переулок Тбилисский, 4/10, проспект Степана Бандеры, 16, улица Ларисы Руденко, 6а.

Цена: 3100 гривен в месяц

Ссылка на сайт

Перспектива

Здесь вы с легкостью выучите или освежите память по деловому украинскому: орфография, пунктуация, грамматика, лексика дадутся вам легче. Особенное внимание уделяется терминологии делового общения, особенностям телефонных и интернет-коммуникаций. Также вы научитесь грамотно составлять и оформлять документы, которые используются в официальной сфере: письма, договора, распоряжения и финансовые бумаги.

Где: улица Николая Лисенко, 8.

Цена: от 120 гривен за занятие

Ссылка на сайт

Nota Bene

Многолетняя практика преподавания иностранных языков показывает, что самой эффективной методикой является совмещение традиционных методов с новейшими подходами к изучению языка. В основу берется один или два современных учебника, которые в процессе обучения преподаватель дополняет актуальными для нашего времени видео- и аудиоматериалами, газетными статьями, песнями, стихами и так далее.

Где: улица Владимирская, 7.

Цена: от 200 гривен за занятие

Ссылка на сайт

Логос

Известный факт, что учить языки нужно как можно раньше - ребенок лучше воспринимает информацию и запоминает новые слова и грамматику. В "Логосе" украинскому и другим языкам научат как школьника младших классов, так и подростка. Приятным бонусом есть то, что у них несколько офисов не только в Киеве, но и в Днепре и Одессе. Поэтому проблем с учебой даже в другом городе быть не должно.

Где: Оболонский проспект, 16, улица Руденко, 9, проспект Бажана, 12,  улица Саксаганского, 101, улица Красноткацкая, 43.

Цена: цены на сайте нет, но по телефону нам сказали, что стоимость занятия от 200 гривен.

Ссылка на сайт

A.B.C.

Большим плюсом есть то, что в этой школе можно выбрать разные уровни изучения языка: стартовый, начальный, средний, выше среднего и продвинутый. Кроме того, в школы большой опыт - более 19 лет практики в учебе корпоративных клиентов. Все преподаватели имеют сертификаты и дипломы о соответственном образовании. Также большим плюсом есть то, что можно записаться на пробное бесплатное занятие, а учат они как взрослых, так и детей с 2,5 лет.

Где: улица Иоанна Павла ІІ, 25/35.

Цена: от 80 гривен за занятие

Ссылка на сайт

Летняя школа украинского языка при университете Шевченко

Этот "лагерь" - прекрасная возможность подтянуть свой украинский летом. Две недели интенсивного учения вместе с преподавателями лучшего университета Киева пойдут на пользу не только тем, кто хочет выучить, но и тем, кто хочет просто подтянуть свой язык. После окончания каждый участник получает сертификат прохождения интенсивной школы украинского. Кроме того, приятным бонусом вы получаете вечерние прогулки Киевом.

Где: бульвар Тараса Шевченко, 14

Цена: 300 евро / курс

Ссылка на сайт

Где найти репетитора

Кроме школ и курсов есть множество людей, которые будут заниматься с вами на дому. Уже давно придумали множество сервисов, при помощи которых можно легко найти себе репетитора. Самые популярные сайты это buki.com.uarepetitor.org.uakiev.repetitors.info. Цены учителей очень разные - от 180 до 400 гривен. Самое главное - желание учиться, а способы можно найти всегда.

А если вы уверены в своих знаниях украинского языка, то для вас еженедельно мы выпускаем подборку тренингов и мастер-классов для саморазвития.

Больше новостей, связанных с открытием школ в Киеве, изменениях в учебном процессе, курсах, репетиторстве и прочем, смотрите по тегу Образование в Киеве.

Роксолана Ковальчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.