В Киеве на Майдане мужчина угнал авто Информатора и пытался догнать 20-летнего парня, который избил полицейскую и скрылся на служебном Prius: видео погони

В Киеве на Майдане мужчина угнал авто Информатора и пытался догнать 20-летнего парня, который избил полицейскую и скрылся на служебном Prius: видео погони

В воскресенье, 21 апреля, в Киеве на Майдане Независимости 20-летний парень в состоянии алкогольного опьянения напал на девушку-полицейскую, разбил ей голову и угнал служебный Prius. Информатор оказался на месте событий в момент, когда все произошло. Автомобиль редакции остановился на месте происшествия, чтобы узнать, что произошло. В этот момент в наше редакционное авто сел неизвестный и также угнал его, чтобы погнаться за нападавшим. Наш водитель в последнюю секунду успел заскочить в автомобиль и в живую наблюдал за погоней на пассажирском сидении, а все происходящее записалось на видеорегистратор.

Инцидент произошел около 23:45. Об этом сообщает Информатор, который невольно стал участником происшествия.

На Майдане Независимости произошел конфликт между пьяным парнем и девушкой-полицейской. Патрульная села за руль служебного авто, в этот момент злоумышленник вытолкал ее из машины, несколько раз ударил по голове и попытался скрыться с места происшествия. И, будучи в нетрезвом состоянии, наехал на девушку. Пострадавшую оперативно госпитализировали, ее жизни ничего не угрожает. В городе ввели план "Перехват". Нарушителя в течение 30 минут задержали на Железнодорожном шоссе за пределами автомобиля (он пытался сбежать), так как у машины стерлись покрышки, была разбита передняя часть и она уже просто не могла ехать.

К несчастью, Информатор двигался по Майдану в сторону Европейской площади в момент, когда произошел инцидент. Наша съемочная группа заметила толпу на дороге и полицейскую машину, которая с бешеной скоростью развернулась напротив Стелы и уехала в сторону Бессарабки. На дороге лежала девушка. Мы остановились, чтобы узнать, что произошло. Водитель редакционного авто также вышел из машины и стоял рядом. В этот момент в наш автомобиль внезапно залетел неизвестный мужчна, сел за руль и попытался скрыться. Водитель успел сориентироваться и за секунду заскочил на пассажирское сидение. Человек, который оказался за рулем, нарушая и превышая скорость, пытался догнать того, кто угнал Prius и напал на девушку. Наша съемочная группа в этот момент выясняла все детали случившегося на месте.

Спустя некоторое время у редакционного авто из-за скорости отказало сцепление и оно не смогло дальше исполнять желания неизвестного мужчины, который во что бы то ни стало хотел догнать нападавшего. Машина остановилась и продолжать путь дальше было невозможно. Наш водитель находился в шоковом состоянии от случившегося и сначала решил, что за руль сел сотрудник полиции. Мы отыскали авто и нашего сотрудника и вернулись в офис, после чего, узнав все детали, отправились в Шевченковский райотдел полиции на улице Прорезной, 12.

Как оказалось, мужчина, который находился за рулем нашего автомобиля, являлся свидетелем происшествия на Майдане Независимости и надеялся догнать злоумышленника. Первое, что пришло ему в голову - угнать нашу редакционную брендированную машину и устроить погоню именно на ней. В полиции нам сообщили, что на данный момент проходят следственные действия, а данная личность является непосредственным свидетелем происшествия. Также в этом райотделе находился парень, который избил полицейскую. Правоохранители попросили явиться в участок позже, когда будут установлены все детали случившегося. Единственное, что сообщили нам в полиции, что мужчину, который угнал наше авто, зовут Денис. Также нам известно, что угонщик был пьян. Информатор просит руководство полиции Киева не оставлять данную ситуацию без внимания и посодействовать в выяснении всех деталей. Кроме того, мы будет добиваться того, чтобы человек, который угнал наш автомобиль понес наказание за содеянное в полной мере.

Напомним, ранее мы сообщали, что в понедельник, 22 апреля, в центре Киева произошла драка между двумя парнями. На Бессарабской площади один из парней подошел к двум девушкам познакомиться, в этот момент к ним присоединилась еще одна компания незнакомых людей. У двух выпивших ребят случился конфликт, они не поделили представительниц прекрасного пола, которые никакого отношения к вышеуказанным лицам не имели.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Видео: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.