1/4 Лиги Чемпионов: "Манчестер Сити" в гостях уступил "Тоттенхэму", "Ливерпуль" уверенно обыграл "Порту"

1/4 Лиги Чемпионов: "Манчестер Сити" в гостях уступил "Тоттенхэму", "Ливерпуль" уверенно обыграл "Порту"

Во вторник, 9 апреля, состоялись два первых матча четвертьфиналов Лиги Чемпионов сезона-2018/19. Сегодня свои матчи провели сразу три из четырех английских клубов, которые смогли добраться до этой стадии престижнейшего еврокубка. Так сложилось, что обе встречи прошли на Туманном Альбионе.

Да и победа в обоих матчах досталась хозяевам, а гости даже не смогли размочить счет. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом встреч.

ТОТТЕНХЭМ - МАНЧЕСТЕР СИТИ

"Горожане" без Александра Зинченко в составе минимально уступили "Тоттенхэму". «Шпоры» обыграли дома «горожан» благодаря голу Сона на 78-й минуте. Полузащитник хозяев сумел не выпустить мяч за линию поля (судья даже воспользовался VAR), а потом мощным ударом пробил Эдерсона. У «Сити» был стопроцентный шанс еще в начале матча. Судья назначил пенальти в ворота хозяев после игры рукой в исполнении Роуза, но Агуэро не сумел переиграть Льориса. Стоит отметить, что на 56-й минуте Харри Кейн покинул поле из-за травмы. Лидер «Тоттенхэма» недавно только вернулся после травмы.

ЛИВЕРПУЛЬ - ПОРТУ

В параллельном матче «Ливерпуль» на «Энфилде» легко разобрался с «Порту». Кейта на 5-й и Фирмино на 28-й минуте еще в первом тайме обеспечили команде Клоппа комфортный счет перед ответным матчем. Поскольку португальцы не смогли навязать борьбу на поле команды Юргена Клоппа, то стоит отметить гол Фирмино. Благодаря ему бразилец вышел на вторую строчку в списке бомбардиров "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов. Больше него (13 мячей) за "красных" в главном еврокубке забивал только Стивен Джеррард - 21. Правда, Роберто приходится делить вторую строчку со своими партнерами по линии атаки - Салах и Мане также записали на свой счет по "чертовой дюжине" голов за "Ливерпуль".

Оставшиеся поединки этой стадии пройдут уже сегодня, 10 апреля. "Манчестер Юнайтед" дома постарается дать бой "Барселоне", а "Ювентус" отправится в Нидерланды, где попробует обыграть крепкий "Аякс".

Ну а мы напомним, что совсем недавно в украинском футболе также состоялся громкий матч на стадии четвертьфинала. "Шахтер" и "Динамо" выдали прекрасный матч, подробнее о котором вы сможете прочитать в нашем материале.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.