Пасха 2019: как будет работать общественный транспорт в Киеве

Пасха 2019: как будет работать общественный транспорт в Киеве

В 2019 году православные жители Украины будут отмечать Пасху 28 апреля. В честь праздника общественный транспорт изменит свой обычный график работы. Киевский метрополитен в ночь с 27 на 28 апреля продлит работу на 1 час, а также на час раньше начнет работу утром 28 апреля.

Также в пасхальную ночь на час дольше будет курсировать наземный пассажирский транспорт, который проезжает возле станций метрополитена. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Перевозки пассажиров будут организованы имеющимися маршрутами после прохождения последних поездов метро. Наземный общественный транспорт, который проходит возле станций метрополитена начнет отправляться на час раньше. С 05:00 до 10:00 28 апреля увеличат количество троллейбусов, автобусов и трамваев, которые проходит возле мест проведения богослужений. Это будет связано с большим пассажиропотоком. Кроме того, городские власти и Киевпасстранс обеспечат дежурство соответствующих лиц на линиях городского пассажирского транспорта общего пользования.

Напомним, ранее мы сообщали, сколько будут отдыхать жители Украины во время празднования Пасхи 2019. Выходными будут дни с 27 апреля по 1 мая. Отметим, что частные компании оставляют за собой право влиять на количество выходных для сотрудников.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.