В Киеве появится кинотеатр для людей с инвалидностью: где и когда

В Киеве появится кинотеатр для людей с инвалидностью: где и когда

Жизнь людей с инвалидностью связана с большим количеством трудностей и ограничений. К счастью, в последнее время городские власти и частные компании уделяют повышенное внимание удобству для таких людей. И отдельно радует то, что в рамках инклюзивных программ у людей с особыми потребностями появляется возможность отдыхать с комфортом.

В частности, в Киеве в этом году появится кинотеатр, приспособленный для людей с инвалидностью. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на совладельца сети кинотеатров "Планета кино" Дмитрия Деркача в Facebook.

Новый кинотеатр сети откроется в ТРЦ River Mall, который расположен на Днепровской Набережной. Особенностью кинотеатра станет то, что в нем впервые появится ресурная комната. Это пространство, которое предназначено для того, чтобы в нем могли находиться люди с аутизмом во время эмоциональных всплесков.

Также в кинотеатре, который получил название "Планета Різних", будут работать прошедшие специальные тренинги специалисты. Посетителей кинотеатра также ожидает улучшенная инфраструктура и навигация. Этот инклюзивный проект сеть кинотеатров реализует совместно с платформой просветительских проектов по вопросам аутизма Happy Today, а также агентством Banda. Напомним, что это агентство знаменито созданием единого бренда Украины в мире.

Совместно с организацией Доступно.ua кинотеатр прошел контроль по 22 дополнительным пунктам изменения инфраструктуры и будет максимально соответствовать нуждам людей с физическими инвалидностями. В залах будут специальные места, особая навигация, улучшенные туалетные и пеленальные кабинки. Открыться новый кинотеатр должен вместе с торгово-развлекательным центром - весной этого года.

Мы рассказывали о том, как мир вокруг нас меняется для того, чтобы стать удобнее для людей с особыми потребностями. В частности, "Укрзалізниця" запустила онлайн-продажу билетов для людей с инвалидностью. Также мы показывали как выглядит обновленный ботанический сад имени Фомина, в котором с комфортом смогут отдохнуть и люди на инвалидных колясках.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.