"Динамо" в меньшинстве вырвало победу в матче с "Зарей"

В среду, 3 апреля, киевское "Динамо" стартовало во втором этапе Украинской Премьер-лиги. Соперником динамовцев стала крепкая "Заря". Правда, на фоне предыдущей встречи этих команд болельщики киевлян ожидали достаточно легкой прогулки. Однако получилась совсем другая встреча.

Подопечные Александра Хацкевича могли и вовсе уступить подопечным Юрия Вернидуба. Об этом рассказал Информатор, следивший за ходом встречи.

Старт встречи команды начали в боевом режиме, поочередно угрожая воротам Махарадзе и Бойко. Однако долгое время команды не могли создавать по настоящему опасные моменты. Более того, к середине первых 45 минут "Динамо" и "Заря" на двоих нанесли шесть ударов, причем только один из них пришелся в створ. Ну а на 32-й минуте "Заря" открыла счет - Максим Белый после подачи с углового полупасом-полуударом через себя отдал мяч Александру Караваеву, который в касание пробил мимо Дениса Бойко.

Во втором тайме командам стало намного сложнее выдерживать компактность, за счет чего в обороне появлялись свободные зоны, которые приводили к крайне опасным моментам. Однако до поры удача сопутствовала "Заре". На 53-й минуте Томаш Кадар заработал вторую желтую карточку, оставив "Динамо" в меньшинстве, а спустя минуту луганчане забили во второй раз. Автор голевого паса Максим Белый воспользовался неуверенной игрой Дениса Бойко и головой отправил мяч в сетку.

А потом свое веское слово сказал Виктор Цыганков, который перевернул ход мачта. Всего спустя пять минут Виктор в одиночку переиграл половину "Зари", выдал мяч Буяльскому, который зряче и технично пробил мимо Махарадзе. Спустя еще пять минут Цыганков отметился и сам - со штрафного капитан "Динамо" не оставил шансов луганской команде. А на исходе 69-й минуты Белый сбил Гармаша, тем самым подставив свою команду под пенальти. Который крайне уверенно реализовал все тот же Цыганков - Махарадзе угадал угол, но спасти команду от гола не смог.

В таком ситуации остается только напомнить, как прошла последняя встреча этих команд. Тогда "Динамо" также одержало победу, однако сделало это гораздо увереннее.

Заря: Махарадзе, Чеберко - Казаков - Литвин - Караваев, Силас - Белый - Хомченовский - Кабаев - Лунев, Будковский.

Динамо: Бойко, Миколенко - Кадар - Шабанов - Кендзера, Шепелев - Буяльский - Вербич - Шапаренко - Цыганков, Русин.

Голы: 1:0 Караваев, 32; 2:0 Белый, 54 - 2:1 Буяльский, 58; 2:2 Цыганков, 63; 2:3 Цыганков (пен.), 82.

Предупреждения: Шапаренко, 39; Силас, 43; Будковский, 46; Кадар, 48; Кендзера, 56; Лунев, 56; Кабаев, 60; Белый, 63; Чечер, 82; Буяльский, 84; Вербич, 90.

Удаления: Кадар, 54; Белый, 69.