Выборы Президента Украины 2019: как кандидаты отреагировали на результаты экзитполов

Выборы Президента Украины 2019: как кандидаты отреагировали на результаты экзитполов

В воскресенье, 31 марта, в нашей стране и во всем мире украинцы выбирали Президента Украины. Избирательные участки закрылись в 20:00. И в это же время появились предварительные результаты выборов, которые опубликовали главные социологические центры.

По их результатам во второй тур вышли Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Как на эти результаты отреагировали кандидаты в Президенты, расскажет Информатор.

Владимир Зеленский, который по результатам всех экзитполов набрал около 30% голосов и уверенно занял первое место, записал небольшое видео. В нем он поблагодарил всех своих поклонников, и отметил, что "мы не в офлайне, и не в онлайне - сегодня мы вместе".

Позже в комментарии телеканалу "1+1" Зеленский также поблагодарил свою семью, а на вопрос, кто будет его поддерживать во втором туре, отметил, что ни с кем из политиков "старой школы" он не договаривался. Но если поклонники Тимошенко выберут его, он будет им только благодарен.

Порошенко, в свою очередь, поблагодарил избирателей за поддержку - он уверен, что во втором туре людей, которые твердо поддержат курс Украины в ЕС и НАТО. Об этом действующий Президент рассказал во время выступления в своем предвыборном штабе. Свой относительно низкий результат Порошенко объяснил тем, что с начала предвыборной кампании в его сторону "лилась грязь".

А вот Юлия Тимошенко, которая также вышла на трибуну в своем предвыборном штабе, отметила что результаты экзитполов - это не официальные результаты. И обращать на них внимание не стоит. Про оспаривание результатов или объединение с кем-то из кандидатов Юлия Владимировна будет только после оглашения результатов.

Юрий Бойко, который не попал в первую тройку, также поблагодарил всех проголосовавших за него. Прокомментировав же результаты экзитполов, Бойко выразил уверенность, что его результаты были занижены. Причина - боязнь людей рассказать, что они поддержали оппозиционера. Но в целом лидер платформы "За жизнь" остался доволен результатами.

Анатолий Гриценко, который по разным данным занял четвертое или пятое место, сразу отметил, что объединяться с Зеленским или Тимошенко он не планирует. Он также поблагодарил миллион украинцев, которые поддержали его несмотря на все преграды, которые ему создавались.

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019»Также напоминаем, что 31 марта мы проводим текстовую трансляцию и хронику, которая стартовала с первых минут голосования. К тому же, с 8:00 на Информаторе идет прямой эфир, где мы будем освещать, как идет голосование и рассказывать, что происходит на избирательных участках Киева и других городов. Следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.