В Киеве двое преступников пытали и убили предпринимателя

В Киеве двое преступников пытали и убили предпринимателя

В Киеве группа из двух преступников забралась в квартиру местного предпринимателя с целью ограбления. Они схватили владельца квартиры и несколько часов пытали его, после чего скрылись из квартиры с добычей. К сожалению, от полученных травм мужчина умер.

Благодаря оперативным действиям правоохранителей, все три злоумышленника предстали перед судом. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Следует отметить, что действия этой пары координировал еще один человек, который на тот момент уже находился в тюрьме. Перед тем как совершить убийство в Киеве, преступники совершили аналогичное разбойное нападение на врача-стоматолога в Черкасской области. Тогда они тоже жестоко избили жертву, однако в тот раз потерпевший выжил. Троица же в результате завладела 20 тысячами гривен и отправилась в Киев.

Уже в столице жертвой злоумышленников стал местный предприниматель. Узнав, что последний хранит дома ценные вещи, преступники проникли в квартиру, несколько часов избивали мужчину до смерти, после чего скрылись. Их добычей на этот раз стали деньги и ценные вещи на общую сумму более 30 тысяч гривен.

Благодаря качественной работе полицейских и работников прокуратуры, все трое преступников предстали перед судом. Теперь же их вина доказана, и каждый из них получил соответствующее наказание. Так, двое нападавших получили тюремный срок на 14 лет с конфискацией всего имущества. Координатора этих преступлений осудили на 9 лет и 1 месяц лишения свободы, также с конфискацией всего имущества.

Напомним, ранее мы также сообщали, что столичные правоохранители довели до суда еще одно дело об убийстве. Само убийство произошло в конце ноября 2018 года. Тогда ссора двух друзей завершилась тем, что 54-летний мужчина нанес другому несколько ударов ножом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.