В Киеве загорелся колледж: студентов экстренно эвакуировали

В Киеве загорелся колледж: студентов экстренно эвакуировали

В среду, 27 марта, в одном из колледжей  Киева начался пожар. Всех студентов экстренно вывели из здания.  По предварительным данным, загорелась проводка в одном из помещений учебного заведения.

Пожар начался по адресу улица Бориспольская, 5  в одной из аудиторий Киевского колледжа компьютерных технологий. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГСЧС.

Огонь охватил площадь 6 квадратных метров. По предварительной информации, случилось короткое замыкание проводки. Прибыв на место, пожарные в короткие сроки потушили огонь. Никто из студентов и педагогов не пострадал.

Напомним, ранее  мы писали, что на Старой Дарнице горело заброшенное трехэтажное здание по адресу улица Юрия Шевелева, 100. Возгорание произошло одновременно в трех разных комнатах. Из-за огня пострадали 3 человека. Также недавно в Киеве загорелся завод «Буревестник». Это предприятие оборонно-промышленного комплекса Украины, специализирующееся на сложном приборостроении.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.