Смертельный обвал плит в Киеве: состояние пострадавших и что грозит виновнику

Смертельный обвал плит в Киеве: состояние пострадавших и что грозит виновнику

В среду, 27 марта, в Киеве по адресу Новоконстантиновская, 2а на территории железнодорожной станции «Киев-Петровка» на строительстве обвалилось здание. Бетонные плиты упали на троих женщин, одна из которых погибла. Полиция начала расследование. 

Женщины были в помещении, потому что пришли убирать территорию гаражного бокса. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Что касается двух остальных - одна отделалась легким испугом, еще одна женщина получила травму головы, перелом голени и на данный момент находится в больнице.

В настоящее время правоохранители устанавливают владельца гаража с целью установления всех обстоятельств. Решается вопрос об открытии уголовного производства по части 2 статьи 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Учитывая, что смертельный инцидент произошел на территории железнодорожной станции, случившееся пришлось прокомментировать и пресс-службе "Укрзалізниці". Так, территория и помещения, где обрушилась крыша, не принадлежат перевозчику, а потерпевшие не являются их сотрудниками.

Ранее в Киеве на стройке рухнул кран, а его стрела повисла над окнами жилого дома. Хозяйка одной из квартир Виктория Иванова рассказала, что кран падает около ее жилья не впервые.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.