Под Киевом пьяный водитель на Mercedes сбил дедушку на велосипеде

Под Киевом пьяный водитель на Mercedes сбил дедушку на велосипеде

В селе Погребы Броварского района произошло ДТП с участием Mercedes и велосипеда. Водитель легкового автомобиля на большой скорости снес мужчину, который ехал вдоль обочины в попутном направлении. С места аварии виновник сбежал.

75-летнего велосипедиста госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции Киевской области.

Сотрудники Броварского отдела полиции оперативно разыскали и задержали подозреваемого в городе Бровары. В ходе следственных действий было установлено, что 32-летний водитель Mercedes находился за рулем в нетрезвом состоянии. На момент аварии содержание алкоголя в его крови ровнялось 1,6 промилле. Пострадавшего с тяжелом состоянии госпитализировали медики.

Правоохранители изъяли автомобиль и поместили его на штрафплощадку. По данному происшествию открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть или тяжелые травмы пострадавшего) Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем. Следствие продолжается.

Ранее мы сообщали, что в Киеве водитель Opel сбил мотоциклиста и сбежал. В результате аварии парень за рулем мотоцикла получил закрытую черепно-мозговую травму.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Под Киевом Mercedes сбил дедушку на велосипеде
Под Киевом Mercedes сбил дедушку на велосипеде

Водитель был пьян и пытался сбежать
Водитель был пьян и пытался сбежать

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.