В Киеве мужчина стрелял в охранников, которые его разбудили

В Киеве мужчина стрелял в охранников, которые его разбудили

В Голосеевском районе Киева на улице Маршала Якубовского произошла стрельба. Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял машину частной охраны и фасад игрового учреждения.

Все произошло после завершения работы охраны на очередном вызове. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Первоначально на линию "102" поступил вызов о том, что в автомобиль службы безопасности стреляли. Когда на место прибыли правоохранители, то они выяснили, что представители частной охраны вывели пьяного мужчину, который цеплялся к людям, а в итоге - вообще заснул.

Спустя некоторое время охранники услышали странный звук, а когда вышли на улицу, то увидели, что на автомобиле есть повреждения, похожие на последствия выстрела. Также похожие следы были и на фасаде заведения. Полицейские обследовали прилегающую территорию и через несколько часов задержали подозреваемого мужчину. Это именно тот мужчина, которого охрана ранее вывела из заведения. Правоохранители провели неотложные обыски по месту проживания подозреваемого и изъяли ружье, из которого были совершены выстрелы.

По факту инцидента возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали и объявили о подозрении. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее мы также сообщали о другом инциденте, которое чуть не закончилось стрельбой. На Броварском проспекте в Киеве произошло ДТП, и один из водителей схватился за пистолет.

Первоначально на линию 102 поступил вызов о том, что в автомобиль службы безопасности стреляли
Первоначально на линию 102 поступил вызов о том, что в автомобиль службы безопасности стреляли

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.