В центре Киева дежурят силовики, кинологи и взрывотехники: сколько будет митингующих

В центре Киева дежурят силовики, кинологи и взрывотехники: сколько будет митингующих

В субботу, 16 марта, в Киеве правоохранители несут службу в усиленном режиме. Это связано с проведением массовых мероприятий в центре столицы. Со всей Украины на митинг приедут тысячи человек.

16 марта в Киеве состоится несколько акций, самая массовая из которых - в центре города (в соответствии с поданной заявкой, запланировано участие около 10000 человек). Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киева.

Охрану безопасности обеспечивают более 3000 правоохранителей. Службу в усиленном варианте несут работники столичной полиции, патрульные полицейские и военнослужащие Нацгвардии Украины. Также привлечены сотрудники полиции диалога, взрывотехнической и кинологической служб.

Полиция Киева призывает участников мероприятий высказывать свою позицию, не нарушая нормы действующего законодательства. Правоохранители сразу же будут реагировать на возможные провокации и принимать меры по их пресечению.

Напомним, что в субботу, 16 марта, Накцорпус проведет масштабную акцию под лозунгом «Свинарчуків Порошенко – за грати». Правоохранители блокируют проезд на подходах к Администрации президента. Так, перекрыты въезды на улицы Шелковичная, Институтская, Лютеранская, Садовая, Круглоуниверситетская и Липская. На закрытую территорию могут попасть только жильцы близлежащих домов. Отметим, что инициаторы акции утверждают, что не планируют "никаких силовых и незаконных действий во время проведения мероприятия, которое будет иметь исключительно мирный характер".

Нацкорпус требует у властей прозрачного и оперативного расследования обнародованных в журналистском расследовании о коррупции в оборонном секторе страны фактов, ареста фигурантов коррупционных схем и их имущества, а также максимально сурового наказания злоумышленников в случае доказательства их вины.

Напомним, что 9 марта Нацкорпус уже выходил на акцию с требованиями расследовать хищение средств из оборонного бюджета. Тогда радикалы пошли к Администрации Президента, где произошли массовые столкновения с полицейскими: в ход пошли петарды и слезоточивый газ.

Центр Киева патрулируют правоохранители и кинологи
Центр Киева патрулируют правоохранители и кинологи

Правоохранители сразу же будут реагировать на возможные провокации и принимать меры по их пресечению
Правоохранители сразу же будут реагировать на возможные провокации и принимать меры по их пресечению

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.