Под Киевом Volkswagen насмерть сбил 18-летнего парня на переходе

Под Киевом Volkswagen насмерть сбил 18-летнего парня на переходе

Накануне вечером под Васильковым произошло ДТП со смертельным исходом. Volkswagen, который двигался по трассе Киев - Одесса, сбил пешехода, который двигался по переходу со своим другом. К сожалению, от полученных травм парень скончался на месте.

Инцидент произошел около 20:00. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на сообщение пресс-службы полиции Киевской области в Facebook.

Как позже стало известно правоохранителям, погибший вместе со своим другом катили неисправный мотоцикл по обочине. В момент, когда они стали переходить дорогу по пешеходному переходу, 18-летнего парня сбил Volkswagen. К сожалению, шансов спасти парня практически не было - от полученных травм он погиб на месте.

За рулем авто сидел 30-летний житель Таджикистана, который сразу вызвал полицию. Как выяснилось позже, он незаконно передвигается на территории Украины и в данный момент находится под следствием в рамках другого уголовного дела. Сам водитель в момент ДТП был трезв, однако не смог справиться с управлением.

Теперь водителю грозит обвинение по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит штраф до 500 необлагаемых налогом доходов (8 500 гривен) или двух лет исправительных работ, или ограничением свободы сроком до трех лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве на проспекте Победы произошло двойное ДТП. В аварию попал автобус с междугородними пассажирами.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.