В платежках за свет больше не учитываются субсидии: как получить деньги жителям Киева

В платежках за свет больше не учитываются субсидии: как получить деньги жителям Киева

Жители Киева, которые получали платежки с указанием суммы субсидии в 2018 году, больше не увидят эту строку на квитанции за потребленную электроэнергию. Вместо этого, будет указана только полная сумма к оплате. А сумму субсидии можно будет получить наличными с 12 марта. 

Получить субсидию потребитель может наличными, через пенсионные счета и «Ощадбанк». А уже после этого - самостоятельно рассчитаться за потребленную электроэнергию. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на "Київські енергетичні послуги".

Субсидию можно получить в любом отделении «Ощадбанка» через кассу, показав паспорт. Пенсионеры смогут получать средства с 4 марта вместе с пенсией - они будут зачислены на пенсионную банковскую карту. При отсутствии карточки наличные средства пенсионерам принесет почтальон.

Потребители, которые обратились за назначением субсидии с 01 января 2019 года получат средства на персональный аккаунт в «Ощадбанке». До 18 числа «Ощадбанк» должен перечислить «Киевским энергетическим услугам» средства клиента за потребленную электрическую энергию. После перечисления средств, «Ощадбанк» должен через SMS проинформировать потребителей. Сэкономленный остаток домохозяйство может использовать на собственные нужды.

Ранее мы также рассказывали, что в Киеве по-новому насчитывают платежки за воду. Жильцы дома должны будут платить за весь объем воды, которую использовал их дом.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.