"Укрзалізниця" отказалась от советских ковровых дорожек и линолеума в новых поездах

"Укрзалізниця" отказалась от советских ковровых дорожек и линолеума в новых поездах

Буквально каждый человек, проживающий в нашей стране, хотя бы раз в жизни пользовался услугами "Укрзалізниці" и по достоинству оценил интерьер, который преобладает в поездах железнодорожного перевозчика. Но уже в марте в Украине появятся десять новых вагонов из 40 запланированных на 2019 год.

В новых вагонах вы больше не увидите советских ковровых дорожек, которые часто были причиной падений пассажиров, не смотрящих под ноги. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост главы правления компании Евгения Кравцова в Facebook.

Вместо ковров появится специальное шумоизоляционное покрытие. По словам Кравцова, красные дорожки теперь в прошлом. Новые вагоны будут без привычных разноцветных дорожек и раскритикованного пассажирами линолеума. Вместо них — сплошное шумоизоляционные покрытия для пола. Раньше таких нововведений не было потому что такие изменения достаточно дорогостоящие. По этой же причине линолеум и ковры пропадут только в новых поездах, в старых же все останется неизменным. По крайней мере, ближайшее время. Глава "Укрзалізниці" также заявил, что пассажиров ждут и другие новинки, которые компания указала производителю. Но какие именно, пока не сообщается.

Напомним, ранее мы сообщали, что к Международному женскому дню "Укрзалізниця" назначила целых 19 дополнительных поездов. Узнайте полный список рейсов и городов, из которых и в которые они будут курсировать, чтобы провести праздник так, как вы хотели, рядом с родными, вторыми половинками или друзьями. А главное, успейте купить билеты.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.