В Киеве из-за реконструкции Шулявского путепровода общественный транспорт изменит маршрут

В Киеве из-за реконструкции Шулявского путепровода общественный транспорт изменит маршрут

В Киеве наконец-то проведут реконструкцию "уставшего" Шулявского моста. Путепровод полностью снесут и построят заново, а развязку к нему планируют капитально отремонтировать. В субботу, 16 марта, движение по мосту для транспорта закроют, а уже 17 марта начнется непосредственно демонтаж.

На время реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц Вадима Гетьмана - Александра Довженко и проспекста Победы общественный транспорт изменит маршрут. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Сотрудники "Киевпасстранс" также будут тщательно отслеживать пассажиропоток, и в тех местах, где будет необходимо подкрепить маршруты дополнительными рейсами, оперативно реагировать на запросы граждан. В ближайшие дни коммунальные службы установят новые знаки, которые объяснят, как водителям добраться к месту назначения минуя строительство.

Для удобства пассажиров планируется организовать дополнительные остановки общественного транспорта в районе пересечения улиц Довженко и Цедика, пересечения улицы Нестерова и проспекта Победы и по улице Гетьмана в районе Индустриального путепровода в направлении Севастопольской площади. Кроме того, для создания благоприятных условий для разворота троллейбусов на Индустриальном путепроводе планируют перенести остановку на улице Гетьмана, которая находится в районе Индустриального путепровода в направлении проспекта Победы, обратно в направлении Севастопольской площади.

Движение общественного транспорта организуют по следующей схеме:

  • движение троллейбусов маршрута № 22 организуется как троллейбусный маршрут № 22к «Аэропорт «Киев» - улица Борщаговская (Индустриальный путепровод).

движение троллейбусов маршрута № 22 организуется как троллейбусный маршрут № 22к
движение троллейбусов маршрута № 22 организуется как троллейбусный маршрут № 22к

 

  • движение троллейбусного маршрута № 27 «станция метро «Почайна» - ЖД станция «Киев-Волынский» организуется на двух участках:

1.№ 27к от ЖД станция "Киев-Волынский" до улицы Борщаговской (Индустриальный путепровод);

№ 27к «ЖД станция "Киев-Волынский" - улица Борщаговская (Индустриальный путепровод)
№ 27к ЖД станция "Киев-Волынский" - улица Борщаговская (Индустриальный путепровод)

2. № 27А: станция метро «Почайна» - улица Дегтяревская;

№ 27А: станция метро «Почайна» - улица Дегтяревская
№ 27А: станция метро «Почайна» - улица Дегтяревская

  • движение троллейбусного маршрута №30 в обоих направлениях организуется по трассе: от улицы Милославской до станции метро «Дорогожичи» по собственному маршруту, далее - улица Ильенко - станция метро «Лукьяновская» - проспект Воздухофлотский - Севастопольская площадь - далее до улицы Кадетский Гай по действующему маршруту;

Схема маршрута троллейбуса №30
Схема маршрута троллейбуса №30

  • организуется движение временного троллейбусного маршрута № 30к: улица Милославская - улица Дегтяревская;

Схема маршрута троллейбуса №30к
Схема маршрута троллейбуса №30к

  • организуется движение временного троллейбусного маршрута № 21к: улица Кадетский гай - улица Борщаговская (Индустриальный путепровод);

Схема маршрута троллейбуса №21к
Схема маршрута троллейбуса №21к

  • движение троллейбусного маршрута №42: станция метро "Лыбидская" - улица Дегтяревская как троллейбусный маршрут №42д: станция метро «Лыбидская» - ЖД станция «Киев-Волынский»;

Схема маршрута троллейбуса №42д
Схема маршрута троллейбуса №42д

  • Дополнительно организуется движение временного автобусного маршрута № 27тр: улица Дегтяревская - улица Борщаговская (Индустриальный путепровод);

Схема маршрута автобуса №27тр
Схема маршрута автобуса №27тр

  • Также внесены изменения в трассу движения автобусного маршрута №2: улица Булгакова - улица Шолуденко.

Схема маршрута автобуса №2
Схема маршрута автобуса №2

Напомним, ранее мы сообщали, что согласно проекту, первая очередь строительства включает в себя возведение нового Шулявского путепровода длинной 158 метров. Он будет включать в себя 6 полос движения и после открытия увеличит свою пропускную способность на 20%. Также на новой переправе появятся велосипедные дорожки, а подземный переход под мостом реконструируют. На эти работы потратят 580 миллионов гривен.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.