В Киеве на Подоле двое бандитов напали с ножом на 15-летнего подростка

В Киеве на Подоле двое бандитов напали с ножом на 15-летнего подростка

В Киеве на Подоле двое мужчин напали с ножом на 15 -летнего подростка, ограбили его и убежали. В полицию обратилась мать несовершеннолетнего и рассказала о случившемся. Одного из нападавших удалось разыскать, несмотря на то, что злоумышленники тщательно скрывались от полиции.

Все случилось в сентябре 2018 года. У мальчика отобрали мобильный телефон, портативное зарядное устройство и наушники. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к преступлению. Это 28-летний уроженец города Севастополь, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей. Его задержали во время отработки в Соломенском районе. Правоохранители выяснили, что мужчина причастен еще к одному преступлению в другой области и находился в розыске. Его сообщника все еще ищут.

Уголовное производство открыли по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному правонарушителю объявили о подозрении и избрали меру пресечения - содержание под стражей. За разбойное нападение ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы рассказывали, как в Киеве гадалка «заворожила» и ограбила мужчину. Под видом гадания злоумышленница загипнотизировала потерпевшего и украла золотое кольцо.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.