Под Киевом сожгли машину журналиста

Под Киевом сожгли машину журналиста

Утром 22 февраля в селе Ходосовка под Киевом сгорел Ford Fiesta. Автомобиль принадлежал журналисту Василию Крутчаку. Сам потерпевший утверждает, что это связано с его профессиональной деятельностью.

В данный момент полицейские проверяют все версии произошедшего. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Киевской области.

Информация о возгорании автомобиля поступила около 05:00. На вызов прибыли пожарные, однако они не смогли помешать машине выгореть полностью. Более того, огонь успел перекинуться на припаркованный рядом автомобиль и уничтожить его. Также на месте работала следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые уже направлены на соответствующие экспертизы.

По данному факту уже открыто уголовное производство. Полицейские занимаются поисками поджигателей, которым грозит от трех до пятнадцати лет лишения свободы согласно части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Сам журналист утверждает, что в поджоге его авто виноват военный прокурор Виталий Опанасенко. "В помещении Печерского районного суда военный прокурор Виталька Опанасенко заявил, что если я продолжу писать в соцсетях о нем и его родственниках, он побьет меня или сожжет мое авто... И Виталька сдержал свое слово". Соответствующее заявление журналист опубликовал на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Позняках дотла сгорела Toyota. Прибывшие на место пожарные оперативно ликвидировали возгорание, однако спасти авто им не удалось.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.