"Шахтер" крупно уступил "Айнтрахту" и вылетел из Лиги Европы

"Шахтер" крупно уступил "Айнтрахту" и вылетел из Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" прекращает выступление в еврокубках сезона-2018/19. На выезде в немецком Франкфурте "горняки" уступили местному "Айнтрахту" в ответной встрече 1/16 Лиги Европы. По сумме двух встреч дончане уступили с общим счетом 6:3.

Немцы практически решили исход встречи уже к исходу первого получаса игры. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом поединка.

Старт встречи прошел полностью под диктовку хозяев поля. Все, что удавалось "горнякам" в первые 15 минут - это редкие контрвыпады. В следующие пять минут подопечные Пауло Фонсеки смогли выровнять игру. И тут случился гол. На 23-й минуте Йович без опеки принял пас низом от Да Кошты и мощно пробил ворота Пятова. Этот гол, впрочем, в большей степени вина двух центрбеков - Матвиенко и Хочолавы - которые не разобрались с опекой "восьмерки" франкфуртцев. А спустя всего четыре минуты мяч побывал в воротах "Шахтера" и во второй раз. Мяч попал в руку Матвиенко после удара Роде и судья без раздумий указал на точку. А Себастьен Аллер с точки был точен. После этого "горняки" так и не смогли оправиться до конца тайма. И только мастерство Пятова и везение дончан позволило им уйти на перерыв именно при таком счете.

Во втором тайме "Шахтер" продолжил помногу владеть мячом. В то же время "Айнтрахт" оборонялся просто образцово, применяя высокий прессинг. Все это приводило к тому, что игравшие вторым номером франкфуртцы имели больше возможностей для того, чтобы увеличить отрыв в счете. Однако на 63-й минуте легкие ноги донецких бразильцев сделали свое дело. Марлос закинул мяч на Исмаили, тот прострелил в штрафную, где Мораес в касание смог прошить Кевина Траппа. Мяч коснулся кипера "Айнтрахта", однако все же закатился в ворота. После этого дончане полетели в атаку, стали чаще ошибаться, и в одном из таких эпизодов ошибка Марлоса у чужой штрафной стоила "горнякам" третьего пропущенного гола. После этого "Шахтер" практически опустил руки, за что и поплатился за две минуты до конца встречи. Вышедший на замену Анте Ребич установил окончательный счет в матче - 4:1 в пользу хозяев поля. Счет мог бы быть и крупнее, однако уже в дополнительное время Пятов здорово выручил в ближнем бою против свежего Де Гузмана.

Айнтрахт: Трапп, Ндика - Хинтереггер - Абрахам - Да Кошта, Хосебе - Роде (Виллемс, 74) - Костич - Гачинович (Де Гузман, 90), Йович (Ребич, 71) - Аллер.

Шахтер: Пятов, Исмаили - Матвиенко - Хочолава - Бутко (Болбат, 66), Коваленко (Кайоде, 80) - Алан Патрик - Тайсон - Марлос - Соломон (Майкон, 46), Мораес.

Карточки: Абрахам, 39; Роде, 59; Аллер, 68 - Матвиенко, 26; Мораес, 32.

Голы: Йович, 23; Аллер, 27; Аллер, 80, Ребич, 88 - Мораес, 63.

Напомним, ранее мы рассказывали о предматчевых раскладах для украинских клубов в ответных матчах. Мы предупреждали, что фаворит в матче в Германии далеко не "Шахтер". В свою очередь, у "Динамо" есть отличные шансы пройти в 1/8 Лиги Европы.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.