В Киеве на вокзале две женщины на глазах у полиции пытались украсть бумажник

В Киеве на вокзале две женщины на глазах у полиции пытались украсть бумажник

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве двое злоумышленниц украли кошелек у женщины. Преступницы незаметно вытащили бумажник из сумки пассажирки. Причем, сделали они это на глазах у полицейских.

Правоохранители оперативно отреагировали и задержали преступниц. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Информатор.

Сотрудники оперативно-розыскного отдела, которые дежурили на вокзале, увидели, как у женщины похитили кошелек. Двух преступниц сразу задержали, а пострадавшая получила украденную вещь обратно. На место прибыла и следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт кражи.

Правоохранители установили, что обе нарушительницы из Закарпатья. Также обе женщины, 1985 и 1995 годов рождения, раньше в поле зрения полиции не появлялись. Теперь им грозит штраф до 850 гривен (50 необлагаемых минимумов доходов), исправительные работы сроком до двух лет или лишение свободы до трех лет, согласно части 1 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали о том, что на Центральном вокзале Киева правоохранители провели рейд. Среди нарушителей, найденных полицейскими, были малолетние дети-попрошайки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.