Умер всемирно известный модельер Карл Лагерфельд

Умер всемирно известный модельер Карл Лагерфельд

Во вторник, 19 февраля, не стало великого кутюрье, стилиста и фотографа Карла Лагерфельда. Модельер умер в возрасте 85 лет. С 1983 года он был художественным руководителем Chanel. Весь мир узнавал Карла по черным солнцезащитным очкам и элегантным костюмам.

Кутюрье неважно себя чувствовал последние несколько дней, других обстоятельств смерти пока не назвали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на французское издание Le Figaro.

Лагерфельд родился 10 сентября 1933 года - дизайнер всегда отказывался сообщать точную дату своего рождения. Он уроженец Гамбурга (Германия). Карл со своей матерью переехал в Париж в начале 50-х годов. Увлеченный рисованием, он сделал себе имя как иллюстратор моды и был нанят помощником кутюрье Пьера Бальмена. Затем он работал стилистом во французских домах Jean Patou и Chloe, а затем сотрудничал с итальянским домом Fendi, художественным руководителем которого он является с 1965 года. В 1983 году Лагерфельда назначили художественным руководителем «Коллекций высокой моды, одежды и аксессуаров» в доме Chanel, которым он управлял до последних дней. Он также основал свой собственный дом моды в 1984 году.

Напомним, ранее мы сообщали, что 3 февраля ушел из жизни рэпер Кирилл Толмацкий. Широкой публике он больше известен под псевдонимом Децл. Сердце артиста перестало биться сразу после концерта в Ижевске.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.