«Динамо» стартовало в плей-офф Лиги Европы с ничьей

В четверг, 14 февраля, в греческом Пирее киевское «Динамо» провело первый матч 1/16 Лиги Европы. Соперником киевлян стал местный «Олимпиакос».

Встреча завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом встречи.

Хозяева встречи смогли открыть счет в матче первым же ударом. На девятой минуте Ахмед Хассан принял мяч в штрафной «Динамо», воспользовавшись бездействием защиты киевлян, и точно пробил мимо Бойко. Впрочем, динамовцы также ответили результативным ударом после первого же момента. Шикарную комбинацию с участием Кендзеры на 28-й минуте ударом в касание завершил Буяльский. Впрочем, равный счет продержался недолго - на 41-й минуте матча дальний удар наконец удался Жилу Диашу. Мяч с 30 метров влетел в девятку ворот Бойко.

На этом первый тайм подошел к концу. Вторая сорокапятиминутка прошла в равных атаках обеих команд. Причем главная опасность в составе гостей исходила от Виктора Цыганкова. И когда казалось, что первый матч 2019 года «Динамо» проиграет, Виктор здорово откликнулся на кросс с фланга, продлил передачу на Вербича и Беньямин ударом от газона сравнял счет. Это произошло на 89-й минуте встречи. Несмотря на три добавленные к основному времени матча, вырвать победу не удалось ни одной из команд.

Олимпиакос: Жозе Са - Сиссе, Цимикас, Мерья, Вукович - Фортунис (Натхо, 69), Камара, Поденсе (Христодулопулос, 81), Гильерме, Жил Диаш (Масурас, 86) - Хассан.

Динамо: Бойко - Миколенко, Шабанов, Бурда, Кендзера - Буяльский, Шепелев, Шапаренко (Гармаш, 82), Вербич, Цыганков - Соль (Русин, 82).

Карточки: Камара, 32; Поденсе, 58 - Вербич, 74; Кендзера, 90.

Голы: Хассан, 9; Жил Диаш, 40 - Буяльский, 27; Вербич, 89.

Напомним, что в Киеве ультрас "Динамо" напали на фанатов из Германии. В результате драки пострадало около 5 человек.