В Киеве сожгли авто депутата "Свободы": имя владельца и новые подробности

В Киеве сожгли авто депутата "Свободы": имя владельца и новые подробности

В ночь на 12 февраля в Киеве по адресу проспект Победы, 37в произошел пожар. Горел автомобиль Toyota Land Cruiser. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. 

Предварительная версия возгорания - поджог. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Вызов на линию экстренных служб поступил в 01:54. Пожарным удалось ликвидировать возгорание в 02:24. К экипажу патрульной полиции, который дежурил на месте, обратился мужчина, который представился депутатом КГГА от партии "Свобода".

Мужчина объяснил, что автомобиль зарегистрирован на его матерь, но он пользуется машиной на постоянной основе. Эксперты посмотрели место происшествия и сделали вывод, что в Toyota разбили окно и после этого подожгли машину.

Кроме этого Информатору из собственных источников стало известно имя депутата. Им оказался Назаренко Владимир. По факту инцидента возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины — «умышленное уничтожение или порча имущества». Эта санкция предусматривает срок от трех до пятнадцати лет лишения свободы.

Сам депутат разместил у себя на странице публикацию о том, что его машину подожгли. Он считает, что причиной этому стала его политическая позиция.

В пресс-службе "Свободы" написали, что депутат активно ведет борьбу с незаконными застройками, наливайками и российским бизнесом в Украине. Кроме этого Назаренко является командиром взвода батальона "Киевская Русь".

Напомним, ранее мы сообщали, что 7 февраля в Киеве по адресу проспект Соборности, 13 горел внедорожник. Автомобиль Toyota Land Cruiser подожгли двое мужчин, которые закинули в салон емкость с горючим веществом и скрылись с места происшествия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.