"Шахтер" - "Айнтрахт": все, что нужно знать перед матчем Лиги Европы

"Шахтер" - "Айнтрахт": все, что нужно знать перед матчем Лиги Европы

14 февраля в 22:00 донецкий "Шахтер" на поле ОСК "Металлист" в Харькове проведет первый матч 1/16 Лиги Европы. Соперником команды Пауло Фонсеки станет немецкий "Айнтрахт".

Для "горняков" эта встреча станет первой в 2019 году. О том, в какой форме команды подходят к этой игре, расскажет Информатор.

"Шахтер" в это трансферное окно неплохо поработал на рынке. В "Зенит" ушел многолетний основной защитник дончан Ярослав Ракицкий, ему на смену из "Александрии" пришел Валерий Бондаренко. А еще в клубе появились 17-летний форвард "Карпат" Даниил Сикан и 19-летний Манор Соломон. Причем последний на сборах уже неплохо себя проявил, отметившись дебютными мячами за "горняков". В то же время в целом сбор "Шахтера", особенно последняя игра против "Ваккера" вселяет опасения за результат украинского клуба в матче против "Айнтрахта". Австрийцы так же, как и будущий соперник дончан по еврокубку, любят играть с тремя центральными защитниками. Так вот - подопечные Пауло Фонсеки так и не смогли взломать выстроенную таким образом оборону. А речь идет о 10-й команде чемпионата Австрии.

"Айнтрахт" же прямо сейчас - пятая команда Бундеслиги, которая имеет регулярную игровую практику. Правда, из четырех матчей, которые "Орлы" успели сыграть в новом году, победа была только одна - в январской игре против "Фрайбурга". С другой стороны, "Айнтрахт" ни разу не проиграл, хотя в этот отрезок уместились матчи в том числе против "Боруссии" из Дортмунда и "Лейпцига".

Матч «Шахтер» — «Айнтрахт» в Украине покажет телеканал «Футбол 2», а также сайт oll.tv. Начало встречи в 21:55. Явного фаворита, если судить по котировкам букмекеров, в этой встрече нет. Впрочем, небольшое преимущество (2,32 против 3,32) все-таки за "горняками". На ничью ставки принимаются с коэффициентом 3,45.

Напомним, мы рассказывали о том, какие соперники достались "Динамо" и "Шахтеру" в рамках 1/16 Лиги Европы. Также мы более подробно рассказали о предстоящем выездном поединке "Динамо" против "Олимпиакоса".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.