"Олимпиакос" - "Динамо": все, что нужно знать перед матчем Лиги Европы

"Олимпиакос" - "Динамо": все, что нужно знать перед матчем Лиги Европы

В четверг, 14 февраля, киевское "Динамо" первым из украинских клубов проведет официальный матч в 2019 году. Команда Александра Хацкевича в греческом Пирее проведет матч 1/16 Лиги Европы.

Соперником киевлян станет местный "Олимпиакос". О том, в какой форме команды подходят к этой игре, расскажет Информатор.

"Динамо" подходит к этому матчу в крайне непредсказуемой форме. Единственная зимняя покупка - нападающий Фран Соль на сборах никак себя не проявил. Как, впрочем, и основа "динамовцев". Шутка ли - самые интересные и насыщенные встречи "Динамо" проводило с номинальными дублерами в стартовом составе. Назарий Русин, который с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром киевлян на сборах, и вовсе смотрится более предпочтительного испанского новичка. С другой стороны, Александр Хацкевич, кажется, смог наладить игру в обороне. Однако здесь все зависит от формы Бурды и Кадара.

В свою очередь "Олимпиакос" уже вовсю играет в кубке и чемпионате Греции. Однако последние два результата вряд ли устроили болельщиков "красно-белых". Сначала в кубке команда не смогла обыграть  скромную "Ламию", а затем и вовсе уступили в чемпионате ПАОКу (3:1). Тем не менее, "Легенда" все еще идет на втором месте в национальном первенстве. Остается выяснить, сыграет ли на руку "Олимпиакосу" регулярная игровая практика или "Динамо" сможет одержать победу за счет свежести.

Матч «Олимпиакос» — «Динамо» в Украине покажет телеканал «Футбол 1», а также сайт oll.tv. Начало встречи в 19:55. Фаворитом среди букмекеров считается греческая команда - на нее ставки принимаются с коэффициентом 2,01, в то время как на победу киевлян коэффициент равен 4,25. Более вероятная ничья - за нее предлагают 3,45.

Напомним, мы рассказывали о том, какие соперники достались "Динамо" и "Шахтеру" в рамках 1/16 Лиги Европы. "Горняки" стартуют в плей-офф также 14 февраля. Их соперником будет немецкий "Айнтрахт".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.