Под Киевом трое подростков-зацеперов проехались между вагонами поезда

Под Киевом трое подростков-зацеперов проехались между вагонами поезда

Среди молодежи очень популярны различные экстремальные занятия. Одно из таких развлечений - зацепинг. Это способ передвижения на поезде, при котором человек целяется к вагонам поезда снаружи за различные поручни, лестницы или любые другие элементы. Однако погоня за адреналином, к сожалению, иногда заканчивается трагически. 

Так, 4 февраля в 16:30 на станции Сухолесы Белоцерковского района Киевской области машинист грузового поезда заметил посторонних лиц между вагонами поезда, который ехал навстречу. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці".

После остановки на станции Сухолесы правоохранители сняли с поезда и задержали трех ребят в возрасте около 20 лет, так называемых зацеперов. В связи с этим в пути задержались два грузовых поезда. Случай расследуется. К счастью, никто не пострадал.

Почему молодежь продолжает пренебрегать собственной жизнью на поездах во время движения, понять довольно сложно. Только в течение 2018 года на объектах железнодорожной инфраструктуры травмы получили 580 человек, из них 338 - со смертельным исходом. Среди травмированных оказались и несовершеннолетние - 24 ребенка в возрасте до 16 лет, из них семеро погибли.

За соответствующий период 2017 года были травмированы 586 человек, из них 378 - смертельно. Среди пострадавших - 26 несовершеннолетних, 9 детей, к сожалению, травмировались смертельно.

К слову, ранее АвтоИнформатор рассказывал о нескольких случаях зацепинга. Так, два мальчика проехали на наружной стороне электрички, а до этого так же прокатились девочки. Напоминаем, за такие путешествия грозит наказание в виде штрафа.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.