В Киеве растет количество заболевших гриппом школьников

В Киеве растет количество заболевших гриппом школьников

За четвертую неделю 2019 года в Киеве наблюдается рост заболевших гриппом школьников. Это привело к закрытию на карантин 36 школ в столице.

Тем не менее, на данный момент число заболевших на 44,9% ниже эпидемиологического порога. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Так, в Киеве зарегистрировали 13 тысяч 967 больных ОРВИ и гриппом, что на 686 человек меньше, чем неделей ранее. При этом меньше болеть стали как дети, так и взрослые. Так, за семь дней детей заболело на 2,1% меньше (8 207), а взрослых - сразу на 8,1% меньше (5 760 человек), чем на прошлой неделе. Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник также отметил, что из всего числа заболевших число госпитализированных и вовсе почти в два раза ниже, чем за предыдущий период. Сейчас в медучреждениях с ОРВИ и гриппом находятся 178 человек, из них 139 — дети.

Также Николай Поворозник отметил, что за этот период незначительно выросло количество заболевших школьников. За четвертую неделю было зафиксировано 3 687 случаев заболевания среди учеников школ (на семь случаев больше, чем в предыдущие семь дней). Всего с начала эпидемиологического сезона прививки против гриппа себе сделали 34 тысячи 657 человек, из них 9 тысяч 121 - это дети.

Напомним, мы писали о том, что на прошлой неделе на карантин закрыли 25 школ. Также Информатор сообщал о том, что первую смерть, причиной которой стал грипп, зафиксировали еще 13 декабря.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.