Умер известный футбольный комментатор

Умер известный футбольный комментатор

Ушел из жизни известный украинский футбольный комментатор Сергей Дерепа. Он работал на украинском телевидении в 1990-2000-х годах.

Мужчина скончался на 64-м году жизни, у него оторвался тромб. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост спортивного журналиста и друга погибшего Валентина Щербачева в Facebook.

"Сегодня он уже не с нами. Но хочу помнить его таким. На его плечо можно было опереться, его знания пригодились не одному юному дарованию", – написал у себя на странице в Facebook Валентин Щербачев. Похороны должны состояться 29 января.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=306542603332298&set=a.105122400140987&type=3&theater

Дерепа являлся заслуженным журналистом Украины. Будучи работником национального телевидения Украины Сергей Дерепа в 2000-м году получил почетную награду "Золотой микрофон". Через пять лет первым из футбольных комментаторов страны получил награду Федерации футбола Украины "За весомый вклад в развитие украинского футбола". Свою карьеру в спортивной редакции УТ начал 1 февраля 1980 года. До этого три года работал на радио в редакции вещания на Киевскую область.

На 64-м году жизни скончался известный спортивный комментатор Сергей Дерепа
На 64-м году жизни скончался известный спортивный комментатор Сергей Дерепа

Напомним, ранее мы сообщали, что 26 января в Париже умер известный французский композитор Мишель Легран. За свою жизнь он написал более 200 композиций, прозвучавших в кинофильмах.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.