В Киеве умер известный журналист

В Киеве умер известный журналист

25 января в Киеве скончался известный журналист Николай Бабич. Мужчина работал редактором информационного агентства УНИАН.

Сердце журналиста остановилось около 17:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на УНИАН.

Как сообщает издание, смерть вызвала реакция на наркоз, введенный перед плановой операцией. Бабичу было 48 лет, у него осталась жена и трое детей. Детали, время и место прощания с журналистом коллеги обещают сообщить позже.

"Мы точно не оставим смерть 48-летнего Николая, который пошел на простую плановую операцию в киевской больнице, без точного установления причины трагедии. Люди не должны умирать от укола с анестезией", - отметили в информагентстве.

Последнее время Бабич работал в информационном агенстве УНИАН на позиции заместитель руководителя отдела экономических новостей. Информатор приносит соболезнования родным и близким Николая.

Напомним, ранее мы сообщали, что 9 января умер известный киевовед, экс-замдиректора по научной работе Музея истории Киева, автор множества книг и публикаций, посвященных столице, Дмитрий Васильевич Малаков. А 10 января в Киеве скончался бывший главный художник столицы Георгий Куровский.  Он был одним из авторов скульптуры Архангела Михаила, небесного покровителя Киева, установленной на Майдане Независимости.

К сожалению, за 2018 год из жизни ушли много известных личностей. Информатор приготовил список выдающихся людей, которые покинули нас за минувшие 12 месяцев.

25 января в Киеве скончался известный журналист Николай Бабич
25 января в Киеве скончался известный журналист Николай Бабич

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.