В Киеве мужчина смертельно ранил товарища, выпил с ним и лег спать

В Киеве мужчина смертельно ранил товарища, выпил с ним и лег спать

Несколько дней назад в Киеве по адресу улица Радужная, 3б обнаружили труп мужчины. На теле погибшего были обнаружены резаные раны.

Подозреваемого в преступлении задержали правоохранители. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

Труп мужчины нашли еще 19 января, но благодаря оперативной работе правоохранителей, был определен круг подозреваемых. Полицейские выяснили, что тело умершего принесли ко входу в подвал из другого места.

При просмотре камер видеонаблюдения и общении с местными жителями полиция установила личность подозреваемого. Им оказался 42-летний мужчина, уроженец Сумской области, который недавно приехал из Белоруссии и жил в мастерской по ремонту обуви.

После задержания подозреваемый рассказал, что  накануне он распивал с товарищем спиртные напитки. Спустя некоторое время между ними возник конфликт из-за денег. В результате потасовки злоумышленник схватил нож для ремонта обуви и ударил оппонента в грудь. После этого товарищи выпили еще по рюмке и легли спать. Проснувшись, он обнаружил товарища мертвым и решил перенести тело в соседний дом.

По факту дела возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Киеве по адресу улица Котельникова, 8 нашли труп мужчины в заброшенном здании среди шприцов и мусора. Предварительно, мужчина замерз насмерть.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.  Следить за новостями Киева в нашем канале Telegram.

Владислав Гарнаев

Видео: Сергей Марченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.