Погода на 18 января: в Киеве потеплеет и выйдет солнце

Погода на 18 января: в Киеве потеплеет и выйдет солнце

18 января небо над Киевом затянут облака, сквозь которые будет пробиваться солнце. Вечером возможен мокрый снег.

Эта пятница обещает быть одной из самых теплых за последние недели. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем температура воздуха стабильно будет держаться в районе 2...4°C. После заката солнца сильно не похолодает, ночью столбик термометра не опустится ниже -1°C.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 18 января отмечается Крещенский сочельник, канун Богоявления. В этот день соблюдается строгий пост, поэтому канун Богоявления называют еще Голодной кутей. Если в этот день метель, снег и поземка — быть хорошему урожаю. Если звездная ночь на Крещение — будет урожай ягод, гороха и хлеба. Сильные южные ветры 18 января предвещают грозное лето, а метель на Крещение приносит метель и на Масленицу. Полный месяц в этот день обещает большой разлив рек весной.

Уже в субботу, 19 января, в Киеве будут праздновать Крещение. Если вы собираетесь следовать традициям и нырнуть в прорубь, то заранее подготовьтесь к погодным условиям, которые придут в столицу в этот день. Ну, а чтобы быть готовым к любым природным прихотям наперед, посмотрите прогноз погоды на весь январь.

В Киеве потеплеет перед Крещением
В Киеве потеплеет перед Крещением

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.