В Киеве возле ТРЦ Gulliver банда школьников избила мужчину: что говорит полиция

В Киеве возле ТРЦ Gulliver банда школьников избила мужчину: что говорит полиция

Вечером в Киеве возле ТРЦ Gulliver произошла драка, участие в которой приняли подростки. По словам очевидцев, толпа из 10-15 человек набросились на прохожего, повалили его на землю и начали избивать ногами.

По факту драки полицейские возбудили уголовное производство по статье о хулиганстве. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в городе Киев.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают потерпевшего, поскольку он так и не обратился в полицию. С заявлением к правоохранителям обратилась женщина-свидетель происшествия. По ее словам, вечером 15 января, группа неизвестных подростков избивала мужчину возле торгово-развлекательного центра Gulliver.

Позднее троих нападавших полицейские задержали возле станции метро "Дворец спорта". В данный момент следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения свободы или до четырех лет лишения свободы. В случае, если вы опознали кого-то из нападавших, полицейские просят обращаться по телефону 102 или (099) 717-00-43.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вечером 15 января группа из 10-15 человек напали на мужчину возле ТРЦ Gulliver. Соцсети остро отреагировали на видео нападения, на котором видно, что участие в избиении принимали подростки.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.