Празднование Рождества под Киевом закончилось стрельбой и поножовщиной

Празднование Рождества под Киевом закончилось стрельбой и поножовщиной

Под влиянием алкоголя люди часто совершают ужасные поступки. На Рождественские праздники в Киевской области произошло два инцидента, которые чуть не завершились летальным исходом. К счастью, обошлось без смертельных жертв. 

При этом в праздничные дни в полицию поступало довольно мало сообщений о криминальных правонарушениях. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Нацполицию Киевской области.

В селе Макаров в одном из частных домов, где живут двое родных братьев, во время распития алкоголя между ними произошла очередная ссора. Возмущенный возникшим конфликтом, младший брат схватил пистолет и дважды выстрелил в грудь старшему.

Скорая помощь, которая успела оперативно прибыть на место происшествия, доставила 35-летнего мужчину в больницу, где врачи удалили из его тела две пули. Мужчина, к счастью, выжил.

На месте преступления полицейские изъяли вещественные доказательства: пистолет системы «револьвер» под пули «Флобер» и одежду потерпевшего. Виновника, 31-летнего мужчину, задержали в порядке статье 208 УПК Украины. Ему грозит наказание за нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения.

В городе Ирпень по адресу улица Мира женщина ударила своего сожителя ножом в живот. Врачи диагностировали 45-летнему мужчине тяжелые повреждения брюшной полости и геморрагический шок. После операции его жизни мужчины ничего не угрожает. Причиной агрессивного поведения женщины стала ревность.

На месте происшествия сотрудники Ирпенского отдела полиции изъяли вещественные доказательства. Злоумышленницу, 48-летнюю местную жительницу, задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. По всем фактам возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.

Празднование Рождества под Киевом закончилось стрельбой и поножовщиной 1

Напомним, что ранее мы писали о том, в Киеве на Большой Васильковской пьяная компания устроила драку и напала на полицейских. В воскресенье, 30 декабря, в Киеве на улице Большой Васильковской возле паба «Толстый Лев» произошла драка. Несколько молодых людей из одной компании в нетрезвом состоянии предпочли решить конфликт силой.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.