Когда в Киеве закончится похолодание и вернется теплая погода

Когда в Киеве закончится похолодание и вернется теплая погода

Рождественские праздники Киев встретил морозной и по-настоящему зимней погодой. Конечно, минусовая температура зимой, - это скорее норма, но многие жители Киева уже порядком устали от холодов и желают поскорей почувствовать дыхание тепла.

В воскресенье, 13 января, в Киев наконец-то придет плюсовая температура. Об этом Информатор узнал из данных Украинского гидрометцентра.

Всю неделю, вплоть до выходных, в городе будет минусовая температура. Во вторник и среду синоптики обещают до 9 градусов мороза днем и -12°C ночью. Однако с четверга, 10 января, в Киеве начнет теплеть - в этот день столбик термометра покажет до -3°C. Вместе с потеплением в столицу придут снегопады, которые продолжаться до конца недели. А уже в субботу, 12 января, синоптики обещают, что температура в Киеве поднимется до +1°C.

Прогноз погоды на неделю в Киеве
Прогноз погоды на неделю в Киеве

Синоптик Наталья Диденко солидарна со своими коллегами из Украинского гидрометцентра. На своей странице в Facebook она сообщила, что потепление в Украину придет с 10 января, но уже 11 января снова похолодает.

"В Киеве ближайшей ночью -9..-13 градусов, завтра днем -8..-10 градусов. На дорогах гололедица. Без существенных осадков. 10 января в Украине потеплеет, кроме севера, 11 января снова похолодает, кроме востока", - написала синоптик.

[embed]https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/2428941460469151[/embed]

Ну, а чтобы вы всегда знали, какая будет погода в Киеве, мы составили прогноз погоды на весь январь. Сохраните себе, чтобы всегда знать что надеть и не прогадать с гардеробом.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.