В Киеве появится первый снегоплавильный пункт

В Киеве появится первый снегоплавильный пункт

С приходом обильных снегопадов в Киеве возникает проблема с утилизацией снега. Для решения этой проблемы в столице появится первый стационарный снегоплавильный пункт.

Новый комплекс обещают построить до декабря 2019 года. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Строительные работы планируют начать в апреле. Установка снегоплавильного пункта позволит улучшить экологическую ситуацию в столице и оперативно вывозить снега с улиц и дорог. Принцип действия такого пункта основан на том, что тепло сточных вод (средняя температура стоков даже зимой +16...+18 градусов) позволяет растапливать снег, который попадает в снегоплавильные камеры. Талая вода, что образуется, по коллекторам попадает на канализационные очистительные сооружения, где проходит полный цикл очищения.

На проект планируют потратить 39 миллионов гривен. В эту сумму также входит оборудование канализационных сетей. Обслуживать данный объект будет коммунальная корпорация "Киевавтодор".

Напомним, что 2 января в Киеве объявили желтый уровень опасности. Это значит, что погодные условия являются потенциально опасными для жителей города.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.