«Укрпочта» изменит тарифы на услуги в 2019 году: сколько будет стоить отправить и получить посылку

«Укрпочта» изменит тарифы на услуги в 2019 году: сколько будет стоить отправить и получить посылку

В 2019 году почтовый оператор "Укрпочта" изменит тарифы на услуги. Так, цены на доставку неприоритетных посылок и писем весом до трех килограммов возрастет на 14,3%.

Это второй этап повышения тарифов в компании. Об этом Информатор узнал из сообщения на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины.

На доставку приоритетных (тех, у которых срок доставки меньше, чем у обычных) посылок и писем станет выше на 11,1%. Также в компании повысят стоимость услуг доставки в рамках опций «Стандарт», «Экспресс» и SmartBox. С 1 января 2019 цена за пересылку предметов весом до десяти килограммов в рамках услуги «Стандарт» составит 42 гривны в пределах области и 48 гривен в пределах Украины. На данный момент стоимость - 39,6 и 45,6 гривен. За отправку посылок до 30 килограммов нужно будет заплатить 80 гривен в пределах области и 85 гривен в пределах Украины. В 2018 году это стоило - 75 и 81 гривну соответственно. Тариф на экспресс-посылки в пределах страны вырастет на 5 гривен и составит 55 гривен. Отметим, что цена на универсальные услуги по доставке обычных посылок до трех килограммов не изменится.

Напомним, ранее мы сообщали, что «Укрпочта» и «Новая почта» опубликовали графики работы во время новогодних праздников. Чтобы ваша посылка пришла вовремя, стоит узнать, как почтовые операторы будут работать в этот период.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.