Погода на неделю: очередная снежная неделя в Киеве

Погода на неделю: очередная снежная неделя в Киеве

Какой должна быть последняя неделя года (мы ведь не считаем один день неделей)? Наверняка можно сказать одно - должно быть много снега. И, судя по прогнозу синоптиков, 2018 год уйдет под падающий снег.

При этом мокрый снег жителей столицы ждет только в понедельник, 24 декабря. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Украинского гидрометцентра.

Именно в понедельник температура единственный раз перевалит за нулевую отметку и достигнет 1°C. Также синоптики утверждают, что передохнуть от снега можно будет только в среду, 26 декабря. Вообще же столбики термометров будут держаться около отметки -3-5°C в течение всей недели, иногда достигая отметки -7°C.

Вот так выглядит первый день новой недели по версии Украинского гидрометцентра
Вот так выглядит первый день новой недели по версии Украинского гидрометцентра

Портал sinoptik.ua также обещает снежную неделю. Причем, в отличие от Украинского гидрометцентра, уверяет, что снег не прекратится ни на один день. Температурный прогноз также в целом совпадает, то есть ожидать и правда стоит -3-5°C в течение всей недели. Однако в целом sinoptik.ua обещает более низкую температуру. Так, максимум чего стоит ожидать в понедельник - это нулевой температуры днем. А в воскресенье термометры и вовсе должны показать -8°C. Также ожидать появления солнца из-за туч стоит разве что в четверг, 27 декабря.

Прогноз погоды на неделю по версии портала sinoptik.ua
Прогноз погоды на неделю по версии портала sinoptik.ua

Следующая неделя также принесет с собой первый праздник из долгой череды новогодних празднеств. Настроиться на праздничный настрой вам поможет наша традиционная подборка лучших фото Киева в Instagram. Кроме того, мы подготовили для вас прогноз до конца месяца. А значит вы можете сравнить изменения в прогнозах синоптиков в начале месяца с нынешними.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.