Смерть экс-нардепа Петра Мельника, три аварии с пассажирскими автобусами и запрет на цирковых животных в США: ТОП новостей дня

Смерть экс-нардепа Петра Мельника, три аварии с пассажирскими автобусами и запрет на цирковых животных в США: ТОП новостей дня

В воскресенье, 16 декабря, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Во Львовской области рейсовый автобус столкнулся с легковушкой: четверо погибших

16 декабря в 3:10 международный рейсовый автобус "Згожелец (Польша) – Днепр" под управлением 43-летнего жителя Киева влетел в автомобиль Volvo в поселке Ивано-Франково Львовской области. Об этом сообщается на сайте Нацполиции во Львовской области. В результате ДТП погиб водитель легковушки и три пассажира. Еще двух пассажиров – 21-летнего жителя Харьковской области и 20-летнего жителя Ровенской области госпитализировали. Из 70 пассажиров автобуса никто не пострадал. По факту смертельного ДТП на Яворовщине полицейские открыли уголовное производство и задержали водителя автобуса. Ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Во Львовской области рейсовый автобус столкнулся с легковушкой: погибли люди
Во Львовской области рейсовый автобус столкнулся с легковушкой: погибли люди

В Сербии пассажирский автобус вылетел с трассы: трое погибших

В Сербии из-за снегопада автобус вылетел с трассы и перевернулся на обочине. Инцидент произошел возле города Лесковац утром 16 декабря. Об этом сообщает AP. В аварии погибли три человека, еще 32 получили травмы. Четверо пострадавших в тяжелом состоянии, но их жизням ничего не угрожает. По данным сербской полиции, транспорт, который попал в аварию, имел македонскую регистрацию.

В аварии погибли три человека, еще 32 получили травмы
В аварии погибли три человека, еще 32 получили травмы

Умер скандальный экс-ректор налоговой академии Петр Мельник

В воскресенье, 16 декабря, на 62-м году жизни скончался бывший ректор Национальной академии государственной налоговой службы Украины Петр Мельник. Его не стало в больнице "Феофания". Об этом сообщил в Facebook юрист Игорь Черезов. По его словам, экс-ректор так и не дождался полного оправдания. "Сегодня ушел из жизни настоящий украинец, основатель Ирпенской налоговой академии, трижды депутат Верховной Рады, истинный патриот, и просто замечательный человек – Мельник Петр Владимирович. Сердце не выдержало", – написал Черезов.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2388795421149064&set=a.556144201080871&type=3&theater

Нейросеть научили создавать реалистичные портреты несуществующих людей

Компания Nvidia разработала нейросеть, которая создает уникальные человеческие лица, фото автомобилей, интерьеров и котов. Об этом сообщает Информатор Tech. Документ, опубликованный в сервисе препринтов Arxiv, описывает новую архитектуру для создания и смешивания изображений, особенно человеческих лиц, которая «приводит к лучшим интерполяционным свойствам, а также лучше распутывает скрытые факторы вариации».

Под Харьковом электропоезд переехал 27-летнего парня

На железнодорожной станции "Мерефа" электричка "Харьков-Гусаровка" сбила мужчину, который лежал на путях. Об этом сообщается на сайте Нацполиции в Харьковской области. Происшествие произошло в 00:45. Машинист применил экстренное торможение, но не смог избежать трагедии. От полученных травм мужчина скончался. Сотрудники полиции устанавливают детали инцидента. Движение транспорта в связи с трагедией прекратили на 2 часа.

На железнодорожной станции "Мерефа" электричка "Харьков-Гусаровка" сбила мужчину, который лежал на путях
На железнодорожной станции "Мерефа" электричка "Харьков-Гусаровка" сбила мужчину, который лежал на путях

В Швейцарии пассажирский автобус влетел в ограждение: есть погибшие

В воскресенье, 16 декабря, в Швейцарии автобус с пассажирами вылетел в ограду с дороги. Об этом сообщает 20 Minuten.  Инцидент произошел около 04:00 на трассе в кантоне Цюрих, автобус разбился. В результате аварии один человек погиб и более 40 пострадали. Сотрудники полиции сообщили, что водитель потерял управление и врезался в ограждение.

В Швейцарии автобус с пассажирами вылетел в ограду с дороги
В Швейцарии автобус с пассажирами вылетел в ограду с дороги

В Нью-Джерси запретили животных в цирках

В штате Нью-Джерси, США запретили использовать животных в мобильных цирках. Об этом пишет CNN. Губернатор штата Фил Мерфи подписал соответствующий закон. Животных больше нельзя будет перевозить в грузовых машинах, прицепах или вагонах поездов, если их эксплуатируют для карнавалов, цирков, выставок, ярмарок, парадов, гонок или любых мероприятий, где животные выполняют трюки или как-то еще развлекают зрителей.

В штате Нью-Джерси, США запретили использовать животных в мобильных цирках
В штате Нью-Джерси, США запретили использовать животных в мобильных цирках

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.