ТОП-13 новостных сайтов Киева

ТОП-13 новостных сайтов Киева

Современная жизнь так быстро меняется, что все стараются держать руку на пульсе событий. Мало кто сегодня представляет свою жизнь без гаджетов и новостей. А чтобы быть в курсе событий своего города, мы прибегаем всегда к самым популярным новостным ресурсам. 

Информатор решил проанализировать рынок новостных сайтов, их популярность и посещаемость. Приводим данные за октябрь 2018 года.

Возглавляет таблицу сайт kiev.informator.ua. На него приходится 23% от всего регионального трафика. Отметим, что на медиа-рынок Киева сайт Информатор вышел осенью 2017 года и уверенно лидирует, обогнав региональных динозавров. Второе место принадлежит сайту kiev.vgorode.ua с 20% от трафика. И на третьем месте региональное ответвление крупного сайта ukr.segodnya.ua. В пятерку лидеров также вошли nashkiev.ua и kievvlast.com.ua.

ТОП-13 новостных сайтов Киева 1

Для анализа использовался  сервис SimilarWeb. Все данные открыты — вы и сами можете с легкостью проверить посещаемость каждого из ресурсов. Следует отметить, что сервис SimilarWeb может иметь погрешность в показателях. Так, например, в отчете Google Analitics за указанный период зафиксировано 2,3 миллиона сеансов на сайте Информатор.

Один из самых ценных ресурсов в современном мире — это информация. В Киеве все больше людей понимают, что нет смысла бродить по интернету в поисках новостей. Ведь все самое актуальное, интересное и полезное можно найти на сайте Информатор. А для удобства можно использовать Telegram-канал быстрых новостей в Киеве – подписаться на него ЗДЕСЬ!

К слову, сайт dp.informator.ua уже два года безоговорочный лидер в Днепре и области. На него приходится около 35 % регионального трафика.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.