Победа на классе: как "Динамо" в Киеве обыграло "Черноморец"

В Киеве на НСК «Олимпийский» прошел матч между киевским «Динамо» и одесским «Черноморцем». На главной арене страны киевский клуб уверенно обыграл соперника со счетом 2:0.

Матч прошел 3 декабря. Он запомнился зрителям зрелищным атакующим футболом в исполнении хозяев. Об этом сообщает Информатор, побывав на матче.

Игра проходила в рамках 17 тура Чемпионата Украины. После этого матча столичный клуб остается на 3 месте в турнирной таблице, отставая от «Александрии», идущей второй, на 1 очко. Также киевский гранд сократил отставание от донецкого «Шахтера» до 7 пунктов, который оступился в этом туре.

Также на матче почтили память легендарного игрока «Динамо» Виктора Матвиенко, который скончался 29 ноября. После минуты молчания стадион «попрощался» с легендой громкими овациями.

Матч прошел при полном преимуществе «Динамо». Со стартовым свистком киевский клуб сразу пошел вперед, тогда как одесситы выстроили несколько оборонительных линий перед своими воротами. На 21 минуте класс взял верх: после позиционной атаки «бело-синих» Шапаренко ворвался в штрафную и был сбит защитником «Черноморца» - пенальти. Приговор уверенно реализовал Цыганков, неотразимо пробив под правую штангу. Большего киевляне в первой половине встречи не добились. Игра носила сумбурный характер и реальных голевых моментов зрители больше так и не увидели.

С началом второго тайма «Динамо» продолжало атаковать и на 61 минуте вновь добилось успеха: после удара Цыганкова мяч попал в руку защитнику «моряков» и арбитр вновь указал на «точку». На этот раз приговор принялся исполнять Беседин, который четко развел мяч и голкипера по разным углам - 2:0. «Динамо» и дальше контролировало игру, создав пару опасных моментов. Хорошие шансы имел все тот же Цыганков, но сперва ему не позволил пробить по пустым воротам защитник, а в дополнительное время Виктор не сумел результативно замкнуть прострел от Дуэлунда. 2:0 - закономерная победа киевлян.

Перед стартовым свистком игроки почтили память легендарного игрока «Динамо» Виктора Матвиенко минутой молчания

Виктор Цыганков сделал большой вклад в победу киевлян

Николай Шапаренко провел матч не так активно, как предыдущие игры

Виталий Миколенко в очередной раз показал, почему чемпион мира Пиварич не попадает в стартовый состав

Беньямин Вербич во втором тайме наконец сыграл на родной позиции левого вингера

Первый пенальти принялся исполнять Цыганков...

...и сделал это очень уверенно

Радость "бело-синих" первому голу

Стюарды вовремя поймали болельщика, который пытался выбежать на поле во время игры

Сидклей сегодня не отличался активностью, и закономерно был заменен в перерыве

Редкий кадр атак "Черноморца"

Одесситы не успевали за хозяевами и заслуженно получали "горчичники"

Черноморец
"Черноморец" запомнился зрителям лишь грубостью

Напомним, что ранее мы писали о том, как прошел матч «Динамо» — «Мариуполь» 11 ноября. На НСК «Олимпийский» хозяева крупно обыграли своего соперника со счетом 4:0.