В Китае нашли двухметровую девочку, смерть самой старой монахини и возрождение украинской "дочки" Wizz Air: ТОП новостей дня

В Китае нашли двухметровую девочку, смерть самой старой монахини и возрождение украинской "дочки" Wizz Air: ТОП новостей дня

В среду, 21 ноября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В КИТАЕ ЖИВЕТ САМАЯ ВЫСОКАЯ ДЕВОЧКА В МИРЕ

В Китайском городе Цзинзань провинции Шаньдун проживает самая высокая девочка в мире. Рост 11-летней Чжан Цзыюй— 210 сантиметров. Об этом сообщает издание Daily Mail. Шестиклассница мечтает стать профессиональной баскетболисткой, как и ее родители. Мать девочки даже играла за сборную страны. Рост отца и матери девочки составляет около 180 сантиметров, что необычно для китайцев. Чжан уже выше своего кумира- американского баскетболиста Леброна Джеймса. Его рост — «всего» 203 сантиметра.

В Китае живет самая высокая девочка в мире
В Китае живет самая высокая девочка в мире

YOUTUBE ЗАГРУЗИЛ БОЛЕЕ 100 ГОЛЛИВУДСКИХ ФИЛЬМОВ В СВОБОДНЫЙ ДОСТУП

YouTube выложил в свободный доступ более 100 фильмов, среди которых есть и такие легендарные серии, как “Рокки” и “Терминатор”. До этого на сайте была доступна только платная функция просмотра фильмов. Об этом сообщает Информатор Tech.  Но не все так хорошо и безоблачно, как планировалось. В течение просмотра фильма появляется реклама. Тем самым идет привлечение не только новой аудитории, но и рекламщиков, которые будут заинтересованы в будущих совместных с YouTube спонсорских показах эксклюзивных фильмов. До Украины этот сервис пока не добрался.

Youtube выпустил голливудские фильмы в свободный доступ
Youtube выпустил голливудские фильмы в свободный доступ

WIZZ AIR ХОЧЕТ ВОЗОБНОВИТЬ РАБОТУ УКРАИНСКОЙ ДОЧЕРНЕЙ КОМПАНИИ

Венгерский лоу-кост Wizz Air планирует возобновить работу украинской дочки "Wizz Air Украина" в 2019 году. Об этом сообщают в авиакомпании. Компания планирует инвестировать 2,5 миллиарда долларов для увеличения украинского авиапарка до 20 новых самолетов Airbus A320 и Airbus A321. По мнению руководства авиакомпании, возобновление работы "Wizz Air Украина" позволит создать около 6 000 локальных рабочих мест как в прямых, так и в смежных отраслях. При этом в компании отмечают, что возобновление полетов "Wizz Air Украина" позволит расширить сеть ее лоу-кост-маршрутов как внутри Украины, так и из страны. Wizz Air закрыла украинскую дочку "Wizz Air Украина" в 2015 году, продолжив обслуживание рейсов из страны венгерской авиакомпанией. Решение о закрытии украинской "дочки" в руководстве авиакомпании-лоукостера объяснили нестабильной ситуацией на востоке Украины и девальвацией гривны.

Wizz Air готова увеличить инвестиции в Украину
Wizz Air готова увеличить инвестиции в Украину

В ПОЛЬШЕ УМЕРЛА САМАЯ СТАРАЯ В МИРЕ МОНАХИНЯ

В Кракове умерла Цецилия Рошак, которая считалась самой старой монахиней в мире. Ей было 110 лет. Об этом сообщает издание The Independent. Когда началась Вторая мировая война, ей был 31 год. В оккупированном Вильнюсе Рошак и ее спутницы спрятали от нацистов около дюжины евреев, в том числе Аббу Ковнера — будущего руководителя подполья вильнюсского гетто. В 1943 году немецкие власти арестовали ее непосредственного начальника и закрыли монастырь. После войны Рошак вернулась в Краков и долгое время была органистом и певчей в монастыре. В 2009 году Израиль присвоил ей почетное звание Праведники народов мира, которое дают людям нееврейского происхождения, рисковавшим жизнью ради спасения евреев в годы нацистской оккупации.

В Кракове умерла Цицилия Рошак
В Кракове умерла Цицилия Рошак

УКРАИНСКИХ ДЕТЕЙ ЗАСТАВЯТ НОСИТЬ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЖИЛЕТЫ

Детей в Украине заставят ходить в светоотражающих жилетах. Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По словам премьера, Министерство инфраструктуры должно разработать план, "каким образом можно обеспечить детей такими специальными средствами светоотражающими, чтобы их было заметно в вечернее время". Также Гройсман отметил, что ношение светоотражающих средств вечером должно быть обязательным - как в некоторых странах Евросоюза. Он предположил, что можно разработать специальные наборы для украинских учеников и раздавать их в школе.

В Украине детей обяжут носить светоотражающие жилеты
В Украине детей обяжут носить светоотражающие жилеты

НОВОВВЕДЕНИЯ В FACEBOOK, КОТОРЫЕ ВЫ МОГЛИ ПРОПУСТИТЬ

За всеми обновлениями Facebook уследить сложно: в последнее время платформа внедряет полезные функции практически каждый месяц. Об этом сообщает Информатор Tech. Среди новых функций можно выделить такие как:

  • время проведенное в сети (помогает пользователям разумно управлять своим временем в онлайне и тем самым сохранять здоровье);
  • совместный просмотр (позволяет смотреть видео, комментировать и реагировать на ролик вместе с друзьями или подписчиками в режиме реального времени – по аналогии с прямыми эфирами);
  • фото в режиме 3-D (фото в портретном режиме хранят данные о глубине изображения, поэтому позволяют создавать 3D-изображения на их основе. Пока эта функция доступна только для владельцев iPhone 7 Plus и версий выше);
  • отслеживание информации, с кем вы живете вместе (будет распознавать людей на фотографиях, анализировать результаты снимков и хэштегов к ним. Анализироваться будут фото, не только загруженные в Facebook, но и в Instagram).

Facebook радует пользователей обновлениями
Facebook радует пользователей обновлениями

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.